Как пережить расставание?

Milka 14.05.2011

Здраствуйте, очень надеюсь на вашу помощь.сегодня я рассталась с любимым..он этого сам захотел..точнее хотел этого давно, но я постоянно умоляла его не бросать и т.д да и когда мы видились он забывал всё и мы не расставались..я знаю, что он меня любит..но быть со мной устал от моих запретов. А это лишь моя забота о нем и наших отношениях..и еще он часто шутит что мне становится очень больно и я обижаюсь, а он может спокойно уйти наплевав на это и его это бесит, когда я прошу вернуться он грубит и даже материт. Я знаю, что он эгоистичен и не хочет меня понимать, но люблю его безумно..он моя первая любовь. да знаю, что время лечит, встречу других и т.д что вся эта боль временно..но сейчас мне так тяжело, мне кажется что буду всю жизнь его любить, все парни для меня противны..жизнь потеряла смысл..мысли о суициде не покадиют, просто жаль родителей..как мне это всё пережить? как отпустить его? самое главное, что я не хочу его забыть и разлюбить..

Здравствуйте, Milka!

То, как Вы описали Ваши отношения с этим парнем, на мой взгляд, производят впечатление отношений двух людей, которые не слышат и не понимают друг друга. У таких отношений обычно нет будущего. А для того, чтобы такого не повторялось в следующих отношениях, надо учиться понимать и слышать другого, а для начала стоит научиться понимать и слышать себя. Контакт с собой облегчает контакт с другими (потому что процесс-то один). Вам показана длительная серьёзная психотерапия, думаю, наилучший результат будет в гештальт-методе, ибо это технология контакта и очень хорошо ему обучает. Готова быть полезной, если надумаете изменяться и обучаться. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте.

Тяжело читать - жизнь потеряла смысл...

Еще труднее - помочь найти смыслы...

Очень трудно - когда весь смысл сосредотачивается на одном человеке - тогда уход его - может быть смертельным...

Даже если это - любимый.

Если Вы решитесь обратиться - не в письме - а лично ко мне за помощью, не обещаю Вам легкости,

но могу помочь Вам -

увидеть, услышать, понять,

- саму себя..., другие - смыслы, которые могут помочь Вам, - даже не - выжить в такой ситуации,

а жить.

Жить дальше, со своей любовью (если это любовь, а не зависимость),

своей жизнью.

Только - если Вы этого захотите.