Как закрыть дверь в прошлое?

Татьна 14.05.2011

Здравствуйте, Алла Альбертовна! меня зовут Таня, мне 16 лет. вобщем у меня долгая история, но я постараюсь вам рассказать всё вкратце... Сама я из Скопина Рязанской области, сейчас живу и учусь в Спасске-Рязанском в пед.колледже. 3 года назад,когда мне было 13 у меня умерла мама. папа безбожно пил и меня к себе в Тамбовскую область забрала крестная-мамина родная сестра...там мне было не очень хорошо... она слишком много от меня требовала и настраивала меня против папы и его родственников... проучившись там 8 и 9 класс я решила уехать от неё к папе,который на тот момент уже нашёл другую женщину...я не осуждала его за это и всю ситуацию приняла,как она есть,подружившись с этой женщиной. но папа вновь запил и летом прошлого года он тоже умер...от вина... так я осталась одна. сейчас живу в другом городе и учусь там же,в колледже,снимаю квартиру,мне помогают папины родственники... у меня здесь парень даже есть... все,кажется,налаживается,многие в колледже мне даже завидуют:я хорошо учусь,в группе староста,всегда веселая вроде... но никто не знает,что за моей дневной улыбкой скрываются ночные слезы в подушку... я очень боюсь,что что-то еще может случиться..я боюсь вновь потерять кого-нибудь близкого,родного...или боюсь,что мой настоящий парень может бросить меня... у меня и раньше было 2 парня, один поверил плохим слухам про меня и мы разбежались,а 2ой оч.сильно пил и я сама бросила его... я постоянно вспоминаю родителей...и чего-то боюсь...мне даже сны какие-то непонятные снятся...Может я просто не попрощалась со своим прошлым и оно мне мешает в настоящем? прошу Вас, помогите мне!!! заранее большое спасибо! с нетерпением буду ждать Вашего ответе!

Добрый день,Татьяна!

Действительно вам не просто сейчас.Череда серьёзных по значимости  стрессов.

После таких испытаний восстановление может прожолжаться до четырех лет.

И лучше в это время не ставить перед собой каких-либо свех задач.Или пытаться ускорить искуственно этот выход.

Лучше попробовать осознать произошедшее  сделать выводы для того чтобы самой не делать то что привело к разрушению семью в которой вы вырасли.

Выбрать для себя здоровые, позитивные  дела и отношения.

Находить интересные подходящие способностям занятия.

И постепенно вы естественным путем перепишете старый сценарий. И конечно не спешите у вас хватит сил справится.Вы молоды ресурсов мнго и это вам по силам.

Постепенно вернеться радость ,а прошлое будет все дальше и скоро исчезнет и растает как лед на солнышке.А этим солнышком будет ваша душа.

Главное быть готовым к лучшему .И остваить силы чтобы его чувствовать.

С уважением,Алла Кудряшова.