У мужа друг - женщина

Ольга 24.01.2016

Добрый день. У нас с мужем 3 маленьких детей,мы воспитываем их одни,без помощников, отсюда сильная и физ. и психолог. усталость. Недосып,нервы, денежные трудности. Стали много ссориться полгода назад, как раз когда муж перешёл на новую работу. Ссорились из-за усталости. Но для меня главная причина- это появление у мужа на новой работе друга-женщины. Измены Не Было. Она замужем, мой муж любит меня, но она ему очень дорога как друг. Он называет её другом,корешом. Эта дружба развилась у них очень быстро,буквально за пару месяцев. Она всегда рядом с ним на работе,общаются, плюс перезваниваются в выходные. Она и мой муж очень настойчиво хотели,чтобы я с ней познакомилась. Мой муж резко обиделся на меня,когда я отказалась идти к ней в гости. Я несколько раз говорила ему,что мне неприятна эта дружба, из-за этого было несколько скандалов. Он бесится,когда я заговариваю на эту тему. Когда разговаривает с ней по телефону,у него меняется тембр голоса. Вчера он мне сказал,что поговорил с ней и сообщил,что я ревную, сказал что не хочет чтобы её муж и я,его жена,что-нибудь не то о них подумали. После этого разговора они продолжают общаться и перезваниваться. МОИ чувства: чувствую как будто мне изменили, чувствую что она ему важнее меня,раз он не прекратил с ней общаться, чувствую что кто то залез в мою семейную жизнь и портит мои отношения с мужем. Мне неприятно,что моему мужу хорошо с другой женщиной (пусть и без физического контакта). Он меня очень обидел,всем своим видом показав как сильно она ему дорога (пусть только по-дружески). Мне нужен взгляд со стороны,помогите,пожалуйста

Федоренко Галина Александровна

Ольга, ситуация действительно неприятная. Сложно сказать в какие игры играются Ваш муж и эта женщина, ее муж похоже тоже не в восторге от этой дружбы

Даже не знаю что тут предпринять, информации вроде достаточно и все же чего-то не хватает.

Попробуйте выяснить без давления чего такого он нашел в этой женщине, думаю в состоянии эйфории от этих отношений он Вам многое расскажет. Ну а потом маленькими дозами, и главное к месту, подрывайте ее авторитет. Главное доброжелательно. Например узнав, что та не умеет что то делать, да хоть котлеты, спросите у мужа, а Марья Ивановна котлетами тебя угощала, вкусные они? А он Вам - она не умеет готовить, а Вы ему- странно женщина и столь хороша в том то и там то а вещи которые может делать хорошая мать и жена не умеет.

Пример я привела может и странный, но суть думаю Вы поняли. Тут главное сохранять доброжелательность и "не ведать" что творите.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва