Постоянно ругаемся с мужем

Акося 14.05.2011

Здравствую! Мне 20 лет,я уже 8 месяцев как замужем, мужу 29 лет.Детей еще нету. За период нашей совместной жизни мы с мужем часто ругаемся из-за всяких пустяков,мы с ним не можем найти общий язык. В основном ссоры происходят по вине мужа,Мне это начинает надоедать ,порой даже хочу развестись с мужем ,НО не могу так как люблю его. Не знаю что мне делать...

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Акося.  8 месяцев замужества – это еще не пройденный период адаптации друг к другу. А также время повзрослеть, научиться брать на себя ответственность, принять на себя новую роль. Ваше письмо похоже на жалобу маленькой девочки на плохих мальчишек. Вы уже замужняя женщина – какое Ваше взрослое имя? Акося – это для папы с мамой, подружек и т.д., но не для официального представления. Как долго Вы еще будете Акося? Начнете воспринимать свое взрослое имя – отношения с мужем начнут меняться. В отношениях всегда участвуют как минимум двое – Ваша ответственность за ссоры пустякам такая же, как и у мужа. Муж, хоть и гораздо старше Вас, тоже в ситуации адаптации, и ему тоже нелегко. После свадьбы ссоры и непонимание часто возникают в течение первого года, а иногда и нескольких лет. Восстановление понимания и мира в семье – это ответственность как мужа, так и жены. Но кто-то должен начать меняться первым. Что делать – либо провести самостоятельный и честный анализ вашей совместной жизни, либо найти психолога в Караганде и обратиться к нему за консультацией.

С уважением, Лариса.