Хочу его вернуть

елена 14.05.2011

У меня такая ситуация полтора года назад я начала встречаться с парнем ему 20 лет он на 2 года старше меня...все это время у нас было все хорошо конечно не без ссор как у всех но больше дня мы не могли дуться на друг друга,недавно мы с ним поругались серьезно и я пошла гулять с подругами,что никогда не делала,мы не виделись с моим парнем больше недели мы не общались не созванивались,в это время пока мы гуляли с моими подругами(мы каждый день просто сидели в парке и общались)к нам подошел парень которого я знаю 3 года но мы давно не виделись мы с ним разговорились он всегда был в меня влюблен(как он говорит)мы посидели еще немного с ними и девченки пошли провожать меня домой он предлогал меня подвести я отказалась т.к знаю что мой парень будет против даже будучи с ним в ссоре была надежда что мы помиримся а мой парень запрещает мне общаться с парнями которых он не знает...на следующий день мы смоими подругами опять пошли в парк и к нам опять подошел этот парень его зовут женя мы общались и он мне предложил с ним встречаться я отказала потому что я люблю своего парня..он все понял но продолжал мне писать смс с признаниями я отвечала отказом...вскоре мы помирились с моим парнем у нас началось все будто сначала...мы любили друг друга,ласкали все было супер...потом он залез в мой телефон с единственным смс(потому что остальные были удалены)там было написано:"жень извини мы ушли хотим побыть втроем.Посидеть поболтать."-это смс я отправила жене когда мы с девченками ушли от жени и его друзей из парка пока он ходил в магазин.Мой парень увидев эту смс задал вопрос что это???я ответила что это моя подруга отправила своему знакомому парню смс...я соврала ему зная его реакцию,если бы я сказала все как есть на самом деле мы бы снова поругались...он сказал что все обязательно узнает...боясь его потерять я правду не сказала,сейчас очень желею что обманула,через два дня он нашел женю поговорил с ним и узнал правду...и женя сказал еще что мы с ним целовались хотя этого не было...и артем (мой парень)придя ко мне сказал что не хочет быть после этого со мной не хочет видеть разговаривать и т.п. и все равно не давая покоя звонил приходил и разговаривал говорил что будет встречаться с другой девушкой...делая этим еще больней мне...я просила прощения много раз он вроди бы и простил но друзья его накручивают и он мечется и слушает своих друзей в то же время любит меня и мучается... последние два дня я его не видела я ему звонила он трубку не берет..не знаю что делать я его очень люблю и хочу быть с ним не могу просто так сидеть и ждать подскажите мне как поступить???!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте по письму разберем, что вообще происходит:

мы с ним поругались серьезно и я пошла гулять с подругами,что никогда не делала,мы не виделись с моим парнем больше недели мы не общались не созванивались

из-за чего была ссора с молодым человеком? как вообще строятся Ваши отношения? всегда ли такой стиль реагирования на ссоры? почему ушли и НЕ созванивались, встречались - кто кому и что хотел доказать? показать - что кто первый сдастся тот и виноват? а с подругами Вы вообще НЕ встречаетесь? т.е. единственное время, когда Вы можете с ними общаться - это время ссоры с молодым человеком? странно - похоже, что от него зависит то, что Вы делаете?

разве это конструктивно - молчать, избегать друг друга - это показывает, разве это говорит  о том, что отношения важны? скорее наоборот!

знаю что мой парень будет против даже будучи с ним в ссоре была надежда что мы помиримся а мой парень запрещает мне общаться с парнями которых он не знает

т.е. Вы слова НЕ имете, и желаний Ваших у Вас нет - все контролирует молодой человек, а Вы в свою очередь позволяете ему это делать - тем самым и поддерживаете такое отношение к Вам, когда именно на Вас он и перекладывает ответственность за отношения!

мы общались и он мне предложил с ним встречаться я отказала потому что я люблю своего парня..он все понял но продолжал мне писать смс с признаниями я отвечала отказом

значит он НЕ понял, если продолжал писать - а отвечая ему Вы тем самым только поддерживали его интерес к Вам!

потом он залез в мой телефон с единственным смс(потому что остальные были удалены)

если все сообщения удалены, значит Вы НЕ доверяете своему молодому человеку, он проверяет Вас, также НЕ доверяет, а Вы позволяете это делать и тем самым поддерживая его недоверие!

и Вас устраивают отношения, где НЕТ доверия, где у Вас нет слова, где Вы сами подстраиваете свои желания под него и настолько зависимы?

я соврала ему зная его реакцию,если бы я сказала все как есть на самом деле мы бы снова поругались...

т.е. ложью Вы надеялись урегулировать ситуацию, зная при этом что он начнет все проверять - а если Вы проявляете свободу, просто живете и общаетесь - то все это вызывает недовольство у молодого человека?

есть над чем задыматься...

через два дня он нашел женю поговорил с ним и узнал правду../и артем (мой парень)придя ко мне сказал что не хочет быть после этого со мной не хочет видеть разговаривать и т.п.

т.е. молодой человек полностью аторитарен - а Вы в свою очередь опять же все это поддерживаете!

в итоге он все как обычно перелодил на Вас - всю ответственность за отношения, что в ссоре виноваты Вы , а его вклада в развитие отношений нет! он на себя его НЕ берет!!! а Вы позволяете тащить все на себе!

все равно не давая покоя звонил приходил и разговаривал говорил что будет встречаться с другой девушкой

в итоге - он просто что-то чувствует, боль, обиду - и в итоге проецирует это на Вас - т.е. открыто НЕ говорит о своих чувствах, а просто причиняет боль Вам же в ответ!!! - подумайте - насколько конструктивны Ваши отношения и стиль?

я просила прощения много раз он вроди бы и простил но друзья его накручивают и он мечется и слушает своих друзей в то же время любит меня и мучается...

вот - и своим прощением Вы признали, что ответственны за то, что произошло!!! и все сняли с него! ОН НЕ уважает, НЕ слышит Вас, а Вы позволяете ему это делать!

как Вы относитесь сами к себе, так к Вам относятся и окружающие!!!!

подумайте над этим!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!