Отношения с мужчинами

Виктория 21.01.2016

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос, почему я привлекаю внимание мужчин властных, не очень обременённых нравственностью, с тяжёлым характером, плохо относящихся к людям, не слишком умных, но с большими самомнением.

Бродовская Наталья Николаевна

Виктория, добрый день! Для того чтобы это понять, почему Вы привлекатете таких мужчин, надо разобраться прежде всего в себе. Какое было у Вас детство? Какие у Вас взаимоотношения с мамой, с папой? Как Вас воспитывали?  У меня еще много вопросов, прежде чем дать хоть какие-то рекомендации. Я Вам советую обратиться индивидуально к психологу, который Вам поможет разобраться в себе, найти причину в привлечении именно таких мужчин. И когда Вы разберетесь в себе, это и будет началом совершенного другого жизненного сценария. Удачи Вам, Виктория!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Виктория, возможно, потому что вы ведете себя мягко, не умеете себя защищать, не имеете собственной точки зрения на многие вещи, не знаете какого мужчину хотите видеть рядом, не уверенны в себе, а самое главное-не можете взять ответственность за свою жизнь на себя. Об этом говорит и ваш вопрос, в норме человек обнаруживший подобные явления в своей жизни начинает изучать себя, какие его характеристики притягивают подобных персонажей в его жизнь. Вы же задаете вопрос психологам, будто мы ясновидящие, к сожалению это не так, специалист может ответить вам на вопрос, только после общения с вами, все остальное его догадки. Если вас и правда озадачили подобные явления в вашей жизни, лучше обратиться к специалисту очно и поисследовать, каким своим поведением привлекаете к себе таких людей и что можно сделать, чтобы изменить ситуацию. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Виктория.Быстрее всего,причина в том,что в раннем детстве Ваша мама была так же авторитарной и властной.Вас подавляла.унижала.стыдила.И такой формат отошений Вы зафиксировали в своем характере.А теперь снова привычный формат отношений привлекаете.Так как других отношений не видели.Что бы разорвать этот порочный круг,важно или заняться своей самооценкой(если я принцесса,то плохих мучин привлекать не буду),или рискнуть и идти сразу по неизведанному пути,привлекая тип добрых и теплых мужчин.Это может вызывать у Вас сильный страх и внутренний  протест.В первом варианте может потребоваться личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград