Мои родственники категорически против

Наталья 17.01.2016

Добрый день, уважаемые психологи! Знакома с парнем более 5 лет. Шикарная дружба о которой можно и фильмы снимать и многие завидовали. Мы дружили несмотря ни на что. Он не раз помогал мне, а я ему. Все пророчили нам счастливую семейную жизнь в дальнейшем. Но я всегда знала, что ему нравятся еще и мальчики, поэтому всегда отшучивалась, а сама признаться в тайне мечтала о таком муже.. Он все делал для меня, и всегда был на моей стороне. Но два года назад случилась неприятная история связанная с ним, его подозревали в педофилии к мальчикам, которым больше 16 лет. Так как он был завучем в школе, то он был вынужден уехать и начать новую жизнь. мы продолжали общаться. И вот в это рождество он сделал мне предложение, сказал, что просто хотел новых ощущений тогда, а сейчас нагулялся и хочет семьи. Понимаю, что сделает меня счастливой, он знает как никто другой что мне нужно. Мои родственники категорически против и ничего слушать не хотят... Мама сказала, что откажется от меня, если я соглашусь. А я не знаю, что делать. с одной стороны мое личное счастье, а с другой стороны отношеия с родственниками

Наталья, здравствуйте.

Наталья

Шикарная дружба о которой можно и фильмы снимать и многие завидовали.

Наталья, когда я слышу такую фразу от своих клиенток об их отношениях, я сразу настораживаюсь. Потому что обычно за такой фразой скрывается "НЕЧТО", некая "ТЕНЬ", которая омрачает всю эту, казало бы, безоблачную картину существования женщины. И с которой мне как психологу в Санкт-Петербурге предстоит работать.

Наталья

Но два года назад случилась неприятная история связанная с ним, его подозревали в педофилии к мальчикам, которым больше 16 лет. Так как он был завучем в школе, то он был вынужден уехать и начать новую жизнь.

Наталья

сказал, что просто хотел новых ощущений тогда, а сейчас нагулялся и хочет семьи.

С несовершеннолетними детьми он ощущений хотел? Он не с мальчиками, которым больше 16 общался, а с детьми, которым меньше 18 и которые ещё не обладают полноценным сознанием и дееспособностью. Ощущаете разницу?

Наталья, женщина, которая готова "вписаться" в семью с мужчиной, имеющим психологическую ущербность (наркоманом, алкоголиком, хроническим тунеядцем. В вашем случае человеком, подозреваемом в педофилии), говорит о том, что у неё самой есть внутренняя травма.

И самое полезное поведение - эту травму исцелять в работе с психологом. Пока вы не успели набрать себе новых в семейной жизни.

Наталья

Мои родственники категорически против и ничего слушать не хотят... Мама сказала, что откажется от меня, если я соглашусь.

Возможно, у вашей мамы инстинкт самосохранения работает лучше, чем у вас.

Наталья

А я не знаю, что делать. с одной стороны мое личное счастье, а с другой стороны отношеия с родственниками

Другие люди начинают влиять на нас только в тот момент, когда мы сами не готовы сделать выбор. Если выбор внутри совершен, то ничьи слова от действия нас не останавливают.

Наталья, будете готовы работать, обращайтесь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург