Ревность лучшей подруги

Женя 12.05.2011

Мне 14 лет, У меня есть лучшая подруга, недавно она уехала отдыхать в лагерь от школы,и там познакомилась с девочкой,она стала её лучшей подругой,я начинаю ревновать её к ней каждый раз когда она произносит её имя или что то рассказывает связанное с ней!Я конечно не запрещаю ей дружить с тем с кем она хочет.Я добивалась её 3 года а эта девочка всего месяц! я очень ревную её к ней

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! Вы НЕ в праве контролировать чувства других людей - Вам сейчас просто обидно и больно  - за то, что сейчас Ваша подруга общается ещё с кем-то, а не только с Вами - и вот здесь и стоит задуматься - а почему? почему Вы так растворились в своей подруге, что искали в отношениях с ней - возможно принятия? принятия самой себя! и сейчас Вы ревнуете и злитесь, потому что эта связь, которая есть у Вас сейчас под угрозой и Вы боитесь остаться одной - будете чувствовать , что Вас предали - НО - это Вы сами доводите ситуацию до такого поворота! чем? тем, что слишком растворяетесь в дружбе, что пытаетесь в ней искать себя, что боитесь остаться с собой наедине! это все происходит, потому что Вы сами пока НЕ можете себя любить и уважать, принимать себя, поэтому Вам так важно получить это из вне! что делать? принять тот факт, что любой человек волен сам выбирать с кем общаться, принять тот факт, что у Вас есть в первую очередь Вы сами! и что пока Вы НЕ научитесь доверять самой себе, Вы НЕ сможете доверять и окружающим!

есть отношения между Вами и подругой!

есть отношения между подругой и новой девочкой!

каждые отношения строяте Вы сами - НО в них нет места третьим - а Вы сами между собой и ей ставите эту новую девочку!

сейчас стоит обратить внимание на самоу себя!!!! свои потребности и желания! чтобы Вы могли узнать себя! раскрыть себя! принять себя! чтобы Вы стали цельной личностью и для осознания и принятия себя Вам бы НЕ приходилось создавать симбиотические отношения, чтобы Вы научились разделять себя от других людей!!!

ищите себя!!!!

Комарова Вера Леонидовна

Женя, если ты "добивалась её (подругу) 3 года", то может она устала быть "битой"? И с той девочкой ей дружить спокойней и не так напряженно? Ты же и сейчас в отношениях с ней сгруппирована и напряжена, это же чувствуется! И ты не мама и не папа ей, чтобы "конечно (?),  не запрещать ей дружить с тем, с кем она хочет"! И ты, и она, и все люди выбирают сами, с кем дружить, кого любить, ревность еще ни кого не сделала счастливым, не "привязала". Ревность - неувереность в себе! Подумай...

Истранова Наталья Леонидовна

Женя! Ревность чувство очень не конструктивное. Ведь у него один корень со словом "рвать". Так, что ревность обычно заканчивается разрывам... Хорошо, что ты замечаешь свою ревность, знаешь ее в себе, прекрасно видишь, но она тебя мучает. Попробуй как-то с ней смириться...Ведь эта ревность, твоя часть и с ней тебе жить. В ней есть и хорошее, а не только плохое. В ней есть, например, верность, честность, надежность. Раз ты замечаешь свою ревность, то можешь ей управлять. Просто не надо с ней бороться. И не надо бороться с предметом своей ревности, подругой... Ведь подругу можно потерять, а тебе этого не хочется. Наверное и подруге ты дорога, просто ей трудно выдержать давление твоей ревности и она пытается попробовать другие дружбы. Но не факт, что за месяц образовалась прочная дружба... Эта дружба держится только в противовес твоей ревности. Снизь ее накал и все изменится...