Как поступить в такой ситуации?

Карина 09.11.2012

Мой молодой человек требует от меня все (деньги, одежду, нормальных отношений (чтобы не было всяких психов: где он был или куда он потратил деньги),чтобы ночевала с ним всегда.он не работает деньги всегда есть у меня, я получаю степенью, т.к. я ещё учусь.жить с ним я не хочу т.к. он ещё не доделал ремонт, не имея на это средств.мы ругаемся, но от этого никто неизбежен, но всегда начинает он из за всяких мелочей и виновата всегда тоже я, хотя он старше меня на 4 года и я думаю что он должен понимать что мужчина всё таки он а не я, которому нужно зарабатывать деньги.

Здравствуйте, Карина! Мне как-то тревожно становится за Вас. У меня был опыт неудачных отношений, когда мужчина был "нахлебником".

Такие попытки (обвинять Вас во всем) - это признак манипуляции. Манипуляции нужно сразу же пресекать; ни в коем случае нельзя вестись на них! Нельзя давать деньги, нельзя покупать одежду, нельзя позволять обвинять себя. В любой ссоре всегда виноваты оба. Пусть психует, попсихует и перестанет. А в следующий раз задумается: а стоит ли? Может проще пойти и заработать?

Удачи Вам!

Овсяник Людмила Михайловна

В этой ситуации Вы либо продолжаете идти у него на поводу,  либо прекращаете и осознаете,  что, в первую очередь,  нужно Вам , а не ему. Работа с психологом в помощь.