Очень обидчивый мужчина

Кристина 11.01.2016

Добрый день. Помогите пожалуйста советом, очень устала от скандалов и обид мужа! Обижается на меня практически каждую неделю из них два три дня со мной хорошо живёт, остальные дни просто молчит. Его обиды даходят до абсурда ( то ногти ему не подстригла, сказал что я брезгаю, но это не так, то мнение у меня другое не как у него, тоже обидеться , то позвала кушать не так( тон не такой !) ну в общем такие его придирки дальше выливается в крик(его крик )и оскорбления, а затем в молчанку на дней семь бывает. Но бывают дни когда он со мной говорит:), (в эти дни у нас все хорошо и по дому он помогает и в дом все купит). Но мне всегда нужно быть на чеку чтоб он не взорвался, чем то его не обидеть... Очень устала, раньше он хотябы говорил что измениться и перисианит быть агрессивным и вспыльчивым, а сейчас мне уже не верится что он поменяется. Вместе мы три года ( регулярно уходит жить к маме он своей , потом возращается, говорит что больше так не будит) Сил больше нет !, думаю заканчивать всю эту историю нашу с ним, но решимости пока не хватает ...

Здравствуйте,Кристина.Эту его обидчивость ценнее назвать инфантильностью и не зрелостью.Такой человек не готов к отношениям.Он хочет полного эгоцентртизма.Что бы все вращалось только вокруг него.А Вы были бы его официанткой или рабыней,то и дело давая ему соску.Если вы станете уступчивой,он свесит с Вас ноги на всю жизнь.Особенно опасно это при наличии детей.Он будет ревновать Вас к младенцу.Поэтому,если вы не хотите быть жертвой отношений,то Вы примите полезное для себя решение.Но,если вы заточены страдать и прощать,то будете терпеть и мучиться.Выбирайте свой вариант для счастья.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград