Не понимаю его совсем

Саша 10.01.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне очень нравится парень.Несколько месяцев назад к друзьям приехал их друг из другого города, мы общались и он приезжал раз в месяц на пару дней, я стала влюбляться. Совсем недавно он переехал к нам в город, теперь мы видимся почти каждый день, общаемся в компании. Я постоянно сталкиваюсь с ним взглядом и он очень часто на меня смотрит, просила мою маму смотреть, она это замечала... Но дальше взглядов не доходит. Когда он заболевает я пишу ему смс и он отвечает, но не переписываемся. Иногда может похвалить меня. Когда я сдавала экзамены , он интересовался как у меня все прошло! Просто я уже незнаю как себя вести, потому что мне от этого очень плохо. Можно ли как то определить ,может он в меня быть влюблен или не??! Я очень переживательная, от этой непонятности страдаю, но признаться точно не смогу, зная себя! Помогите советом! Мне 18, а ему19.

Здравствуйте, Саша! Вы задали вопрос - как определить любит вас человек или нет. Для этого есть несколько способов (спросить напрямую, подождать что время покажет, погадать на ромашке, на картах или сходить к гадалке) . Все эти способы хороши по своему. Но не об этом ваш вопрос, вряд ли вас устроит такой ответ от психолога в Абакане. Не так ли? А психолог работает с внутренним состоянием человека. А оно у вас звучит как "от этой непонятности страдаю". Вот это уже то, с чем можно поработать. Снять напряженность от этого страдания. Это поможет вам обрести силу для дальнейших действий или просто расслабиться и отдаться на волю судьбы, наслаждаясь процессом самой жизни во всех ее проявлениях. С этим могу помочь. Если это еще актуально для вас - то добро пожаловать на консультацию. Любви вам и мира в ДушЕ.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.