Зачем пишет бывшая?

Александр 10.01.2016

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 19 лет. Был в отношениях 2 года с девушкой. Очень плохо к ней относился, просто наплевательски. Она не выдержала , сказала больше так не может и ушла к другому , который появился в нужное время в нужном месте. А я понял, что очень ее люблю и не хочу терять. Бегал за ней на протяжении двух или трех месяцев, безуспешно. Начал по-тихоньку смиряться с ее утратой, и вдруг спустя месяц после моих попыток она позвонила мне узнать как у меня дела. Из этого ничего не вышло, прошел еще месяц и вот она мне пишет, поздравляет с прошедшими праздниками и спрашивает как дела. Зачем она это делает? Я только начал свыкаться с ее утратой , и тут она снова о себе напоминает. Зачем?

Голышева Евгения Андреевна

Александр, если она вам пишет, значит, скучает по вам, а значит, отношения ваши не завершены. Вам стоит встретиться и поговорить, что вы друг от друга хотите, и что чувствуете по отношению друг к другу. Но, если вы захотите возобновить отношения, вам придется сначала решить проблемы, которые у вас были и привели к расставанию. "Наплевательское" отношение, безразличие, ее терпение - все это внутриличностные и межличностные конфликты, которые не решились и снова возникнут в отношениях. Поэтому, если вы оба захотите их возобновить, договоритесь о том, как будете их строить, учитесь друг другу доверять и говорить о том, что не устраивает. И посетите психолога, чтобы хорошо понимать происходящее между вами.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Александр! Конечно, она пишит не просто так. И 2 года отношений - это длительный срок, который просто так не забудешь. Если Вы действительно хотите быть с этой девушкой и готовы поменять отношение к ней, то вам необходимо перестать это просто говорить, а начать это делать: дарить ей романтические маленькие подарочки, слышать в чем нужна ей помощь и ее оказывать, уделять ей время и интересоваться ее жизнью, тем, что нравится ей, говорить приятные слова, но не просто формально, а искренне рассказывать что вам в ней нравится..... Я думаю, что если вы начнете проявлять такое отношение к ней, то она через какое-то время вернется... И, конечно, желательно вам обратиться к психологу, чтобы понять причины вашего прошлого негативного отношения к любимой девушке... Обращайтесь ко мне, буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь