Я не понимаю, что от меня хотят

Игорь 09.01.2016

Живем с женой уже достаточно долго, 17 лет, оба по гороскопу раки, жена младше меня на два года, у нас двое детей 16 и 6 лет. работаю вахтовым методом уже достаточно долго. последние 6 лет я уже совсем не понимаю супругу, а именно кто я в ее жизни. складывается в основном впечатление что я просто машина зарабатывающая деньги, причем своей наличности я не имею, жесткий тотал контроль за средствами, сексуальная жизнь тоже уже не та, что была и раньше, я не вижу огня в глазах и желания с ее стороны меня как любовника. обычно засыпаем каждый на своей половине дивана. секс бывает 1-2 раза в неделю, причем инициатором этих действий являюсь я. тотальный контроль идет не только в денежных средствах но ии еще и в моем личном времени(где я и чем занимаюсь. кроме того как я на работе). я являюсь творческим человеком, по тому в моей голове возникают множество разных идей, но все мои идеи и предложения зарубаются на корню женой с точки зрения ее как экономиста.но сейчас у нее появился бзик-это отдых заграницей, за год летаем один два раза отдыхать, мотивируя тем что пока есть возможность надо успеть посмотреть мир. мне в принципе это не принципиально, мое желание вложить эти средства в постройку недвижимости или открыть собственный бизнес, или поменять автомобиль к примеру. как таковых друзей у меня уже не осталось, лишь пара приятелей с которыми иногда встречаемся только по взаимной выручке.

что можете посоветовать мне?

за ранее спасибо за ответ

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Игорь.

То, что ваша семейная жизнь несколько изменилась, ожидаемо. Отношения за время своего существования проходят множество этапов и главное в них - остаться "на плаву".

Вы сохраняете свою семью вот уже 17 лет. Значит, у Вас успешный опыт в семейных делах :).

Игорь, я не увидела запроса в Вашем письме. Вы описали свою жизнь, но насколько она Вас устраивает и чего бы Вы сами хотели в ней изменить, да и хотели бы вообще?

Можно предположить, что Вас не устраивает контроль Вашей супруги и разные с ней интересы. Но ведь это только МОИ догадки, а не ВАШИ вопросы.

В любой ситуации, рекомендация одна - мыслить позитивно. Думать о том, что именно Вы хотите получить в результате: конкретно, по критериям сформулировать свои желания. Любые отношения - это компромисс. Где-то Вы идёте на уступки, где-то отстаиваете собственный выбор. Вот и распишите с чем Вы готовы согласиться, а что Вы хотите изменить и как изменить.

Притча

Однажды Мудрец заявил, что — Как бы, все люди - не старались помочь нуждающемуся — «нечто» внутри самого человека может противостоять этому.
Но нашлись люди, которые возражали против этой теории, и Мудрец обещал продемонстрировать что-либо в подтверждение своих слов.
И когда все уже и думать перестали об этом, он велел одному ученику -положить мешок с золотом на середину моста.
А другого человека попросил привести к нему какого-нибудь несчастного должника - «нуждающегося в помощи из вне», чтобы тот прошёл по мосту и взял бы себе то, что ему так необходимо – золото.
И вот ученик стоял на одном конце моста, поджидая того должника, который должен был прийти к нему с противоположной стороны. И когда этот человек, наконец, подошел к ученику, тот спросил:
— Ну, и что ты видел на середине моста?
— Ничего! — удивлённо сказал человек.
— Как это так? Почему? — спросили ученик Мудреца.
— Да вы знаете, как только я стал переходить мост, я вдруг подумал: а могу ли я перейти мост с закрытыми глазами?
Вот было бы забавно, если бы это удалось!
И представьте — получилось! Вот чудо!

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск