Почему хочет встретиться бывший парень?

ВИКА 09.01.2016

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, 24 года.

Я хотела бы узнать ответ на вопрос:"Зачем бывший парень хочет встретиться?Что ему нужно?".

И небольшая предыстория отношений...

4 года назад позднакомился со мной парень,он военный,учился в Москве,а родом из Екатиренбурга.3 года он за мной ухаживал,любил до невозможности,предлагал выйти за него замуж,но я не отвечала взаимностью.Для меня он был другом,с которым я могла погулять,сходить в кино,обниматься и целоваться,не больше.Он не соотвествовал моим представлениям идеала мужчины на тот момент,глупая была,хотела богатого,красивого...и только позже поняла что его отношение ко мне,его цели в жизни,его характер —это то что мне нужно. Однажды мы встрелись в кафе,я спросила его любит ли он меня ещё?Он ответил:"Нет,наверное всё прошло,переболело". Я конечно расстроилась,но не могла в это поверить,мне казалось он просто себе самому пытается доказать что любовь прошла. Под конец вечера мы целовались,и он всё повторял какие де мы дураки,оба. Ведь я начала проявлять свои чувства незадолго перед окончанием его учебы в Москве и отъездом на продолжение контрактной службы во Владивостоке. Он улетел. Списываемся редко,раз—два в месяц. Рассказывает что у него всё успешно, работа,зарплата,удивлен тем количеством девушек,которым он стал нужен,приглашал приехать в гости к нему. Скоро у него отпуск,он полетит с Владивостока в Москву(встретиться со мной на один вечер),с Москвы в Смоленск на свадьбу к другу и после в Екатеринбург домой.

Я пытаюсь понять,почему же он всё же хочет встретиться со мной,это месть за то что я ему отказала,т.е. чтобы похвастаться своим успешным положением или он всё же не может забыть нас....?

Я даже обращалась к ясновидящему с вопросом будет ли у нас будующее...он ответил "Вообще не моё,должна забыть его".Как это трактовать не поняла,толи я ему не подхожу,толи он мне.И как же можно забыть,если он всё что мне нужно в этой жизни?(