Сводная сестра

Сергей 07.01.2016

Влюблен в сводную сестру(не по крови), мне 19 лет, ей 16 лет,я хотел бы на ней жениться, но она только говорит что хорошо проводит со мной время,и симпатия есть, и что после окончание школы не в мой город учиться и сестри будут против,и еще сказала целей нет в жизни,что мне делать ?

Сергей, в жизни так случается, что любовь, влюбленность не находят отклика в любимом человеке.
Если Ваши чувства и намерения серьезные, будьте рядом с любимым человеком, заботьтесь о нем, старайтесь радовать и заинтересовывать ее. Мне кажется, вполне естественным для девушки 16-ти лет отсутствие желание выходить замуж. Возможно, продолжая общение с Вами, она со временем сумеет оценить Ваше отношение к ней, Ваши чувства и сто-то откликнется в ее сердце. Здесь важно не напугать ее своей навязчивостью, требованиями взаимности и окончательного решения. Будьте чутки, нежны и терпеливы.
Безусловно, может случиться и так, что, не смотря на Ваши усилия и чувства, девушка так и останется равнодушна к Вам, испытывая лишь симпатию и благодарность. Возможно, отказ от нее станет серьезным испытанием для Вас, испытанием на благородство и мужество. Но даже в этом случае, Ваша любовь не будет напрасной - ведь волшебный дар любви духовно обогащает влюбленного человека, дарит ему радость заботы о любимом человеке, учит проявлять свою любовь.
Я желаю Вам любить и быть любимым.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков