Не могу понять, почему я всем отказываю

Дима 07.01.2016

Например идёт прохожий, спрашивает сколько времени. Я отвечаю: не знаю, телефон дома оставил. Хотя телефон лежит в кармане и время на нём правильное. Или в классе кто то просит например с дежурством помочь. Я притворяясь что не расслышал, и пока он повторяет вопрос, вызывается кто то другой.в чем дело. Мне 14 лет

Нет желания общаться? А как у Вас с этим в семье - родители общительные? Как они поступают в таких ситуациях? Может, так же?...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Дима, все это делаете Вы. Спросите у себя. Тогда и гадать не придется.

Удачи в поиске истины

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара