Что делать, если ничего не чувствуешь при поцелуе?

Софья 06.01.2016

Добрый вечер!

Месяц встречаюсь с молодым человеком. До этого долго общались. Он как мужчина мне нравится: добрый, заботливый, внимательный, ответственный. О каком я и мечтала. Но проблема в том, что когда мы целуемся, я ничего не чувствую, никаких приятных ощущений.

Мне хорошо с ним, приятно разговаривать и я настраиваю себя на то, что будет прекрасный поцелуй, но увы, ничего не могу почувствовать. Я в меру раскована, не испытываю стеснений.

До него у меня был другой парень. Расстались с тем 1,5 года назад. С ним поцелуи доставляли очень большое удовольствие. В сексуальном плане я и мой бывший совпадали на 100 процент, но выстроить хорошие крепкие взаимоотношения нам не удалось из-за разных взглядов на жизнь, каких-то страхов, недопониманий, критики друг друга. Бывший не был заботливым, внимательным и ответственным (и мне это не нравилось в нем, хотя сейчас я понимаю, что сама неверно выстраивала с ним взаимоотношения). После расставания я захотела найти молодого человека с теми качествами, которых не было у бывшего. И нашла.

С чем может быть связано, что я не испытываю приятных ощущений при поцелуе с моим парнем?

Софья

С чем может быть связано, что я не испытываю приятных ощущений при поцелуе с моим парнем?

Это может быть с вашим сексуальным воспитанием, развитием. Как оно происходило, на что опиралось, какие установки Вам прививались.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Софья, чувствам не прикажешь. Нельзя выбирать человека под заказ. Поцелуй приносит удовольствие только при желании, и это подразумевает определенные чувства. Расчет и анализ не помогут. Не надо быть раскованной, важно быть искренней.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара