Как пробудить чувства возлюбленной?

Михаил 05.01.2016

Добрый вечер! Встречаюсь с девушкой чуть больше года! Мне 23 ей 19 лет! За этот год у нас было все. Мы пережили с ней много конфликтов, и делили радость на двоих. Но последнее время, точнее последний месяц, все совсем стало плохо! Очень часто стали ругаться по пустякам, доходило до расставания, но я возвращал ее. А теперь она сказала, что не может понять, остались ли у нее ко мне чувства. Попросила времени, чтоб подумать над этим и разобраться в себе. Я безумно ее люблю и никак не хочу с ней расставаться. Помогите, ведь я думаю, ее ответ очевиден. Помогите советом, как все восстановить!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Михаил! Есть пословица "насильно мил не будешь". Поэтому, возможно ваша влбленность закончилась, а перерасти в любовь со стороны вашей девушки не смогла. Дело в том, что примерно в течение года у молодых людей преобладает сильная влюбленность, которая помогает сглаживать недостатки и оплошности в отношении к друг другу. Это в народе называют розовыми очками, которые позволяют очень долго мириться с существующими ссорами и поступками партнеров, которые не нравятся и наносят оскорбления. Примерно, после года эти розовые очки спадают и позволяют увидеть своего любимого таким, какой он есть: со всем , что у него есть: и хорошим, и плохим. Но молодость имеет в своем воображении стойкий идеальный образ, который мешает понять, что в жизни люди все имеют и недостатки,  и достоинства, а идеальных людей не существует. Поэтому, сняв розовые очки, партнер пускается в поиск за идеальным претендентом на руку и сердце. Попробуйте вспомнить, что скрепляло ваши отношения и что их омрачало в ваших поступках к своей девушке. И попробуйте усилить то, что позволяло вашим отношениям расцветать, может поможет вернуть прежнее доверие. Желаю удачи.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово