Сохранить, или отпустить?

Елена 04.01.2016

Попала в жизненную передрягу.Мне 33.Давно не было серьезных отношений работаю.У меня есть ребенок 13 лет.Познакомилась с парнем в интернете.После первой встречи всю трясло,какое-то сексуально-нервное возбуждение.Но в тот день ничего не произошло.Долго не могла разобраться нужен ли он мне вообще,он уехал в др.город и все эти дни названивал или смс писал,хотел встретиться.Я даже нервничать начала по этому поводу звонки были чуть ли не ежечасно.Мы встретились через несколько дней,удержаться не смогли.Потом покатилась череда встреч,но не постоянно.Иногда мог пропасть потом,написать.У него оказалось уже два брака было.Последняя жена ушла с маленьким ребенком,с которым не давала видеться.Короче наши встречи превратились в какой-то постельный каламбур.Мы то ругались,то мирились.Я поняла что привязалась к нему.А перед Новым годом он заявил,что ему не нужны никакие глубокие чувства,просто начал морозиться,и вообще заявил,что у него запои и он наркоман,и я типа не видела этого.А у меня просто начало срывать крышу,да я не видела.Никак не могла воспринять все его слова.Теперь я не могу отпустить его у меня депрессия,то я ему звоню,то не звоню,он отвечает не парься,у нас ничего нету,я ничего тебе не обещал.А я просто схожу с ума,похудела перестала есть.Одним полушарием понимаю,зачем вообще это надо,другим не могу успокоиться и отпустить,душа просто рвется,ведь было то хорошо.Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте.Елена.Важно задуматься-Почему я люблю другого человека больше,чем себя.Причем,этот другой меня использовал,ничего не обещал и ведет аморальный браз жизни.Все указывает на Вашу заниженную самооценку.Важно себя любить больше мужчины.Тогда Вы увидите,в чем он недостоин Вас.И Вы его легко отпустите.Но,если Ваша ценность ниже,то теперь Вы в наркотической зависимости от мужчины. Это очень опасно и для Вас и для Вашей дочки.Повышайте свою ценность,это лучший выход из положения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград