Я нашла родного брата

Павленко Яна Александровна 11.05.2011

Совсем не давно я узнала, что у меня есть старший(на пол года)брат по папе,но наш отец давно умер.Когда мой папа ещё учился в Другом городе в институте,у него была девушка,которая забеременела от него(это происходило примерно в мае,когда он был уже на последнем курсе).По возвращению с учёбы домой,он начал встречаться с моей матерью.После 4-ёх месяцев свиданий,мать уже была на 2-ом месяце беременности.Они решили поженится.И вот вроде все счастливы,готовятся к свадьбе,но.... Но за три дня до свадьбы приехала та женщина из института и сообщает бабушке(мамы с папой не было дома)по папе,что беременна... Та же в свою очередь выгнала её...иными словами дала понять что ей здесь не рады.Спустя пол года(меня ещё не было) мама узнает о той другой женщине,но ничего папе не говорит.Когда я родилась,мама с папой часто ругались,он пил,позже принимал наркотики...Они не разводились,но жили не вместе..когда мне было пол года он уехал к той женщине,пожил с ней год и вернулся...Жили плохо.поэтому когда мне было 3 они окончательно разошлись,а через год он умер...И вот сейчас мне 15 лет....брату почти 16...я нашла его адрес,на всех сайтах в инете..хочу с ним общаться...но боюсь,что он пошлёт меня куда подальше...но не смотря на то что я его не разу не видела,я люблю его,он МОЙ БРАТ...подскажите,что мне делать?

Никитина Марина Дмитриевна

Яна!Это здорово, что у тебя есть брат и ты хочешь с ним общаться!

Ни ты, ни тввой брат не виноваты в том, что происходило в отношениях между вашими родителями! Если ты ему об этом сообщишь, я думаю, что он тебя поймет! напиши ему о своих чувствах. Не вмешивай в эти отношения родителей, тем более, что делить им уже нечего.

Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Яна, Вы на верном пути! И те чувства, которые испытываете к этому человеку - естественны и светлы! Эта тяга объяснима. Родственников важно знать.

Найдите возможность связаться с ним. В тот момент, когда будете уверены в  своём желании общаться с ним - напишите или позвоните. Не раньше. Пока есть сомнение и страх быть отвергнутой, не понятой - подождите. Сомнения убивают результат.

Будьте готовы, что молодой человек будет не готов принять такую информацию,  Вы же не знаете историю его семьи, как его мама отнесется к Вам, дочке "соперницы", ей было не сладко тоже, важно донести, что дела взрослых принадлежат им, а Вы - дети, можете общаться и дружить! Удачи!