Муж курит спайс

юлия 03.01.2016

Здравствуйте, с мужем вместе практически три года,у нас маленькая дочь 5 месяцев. Муж курит спайс,на данный момент уже 5 дней подряд. Раньше он курил не дома,с друзьями и не тратил деньги на наркотик,а сейчас он курит дома не стесняясь и спустил на эту дрянь деньги,отложенные на оплату квартиры. В новый год он поднял на меня руку,потому что я его достала. Когда отошел немного сказал,что такого больше не повторится и правда,агрессии нет. Но курить продолжает. Дочь любит и сам по себе очень хороший и добрый человек. Как быть? Развод или можно чем-нибудь все-таки помочь?

Комарова Вера Леонидовна

юлия

или можно чем-нибудь все-таки помочь?

Кому?

Ему помощь разве нужна? Вроде он неё не просит... Сам справляется. Помните, что было, когда Вы хотели "помочь" ему?

он поднял на меня руку,потому что я его достала.

Помогать важно тому, кто нуждается и сам(а) просит о помощи... Т.е. Вам.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

юлия

Муж курит спайс

Юлия, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

юлия

В новый год он поднял на меня руку

-Женщины, которым везет в любви...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте,Юлия.

Спасибо за Ваш вопрос.Вы правильно сделали,что обратились за помощью ...

Сразу скажу,что помочь вашему мужу можно ,необходимо Вам вместе с мужем обратиться в ближайший по географии Центр помощи наркозависимым за лечением и  для дальнейшей реабилитации,адапции в социуме,семье...можно анонимно...

Я понимаю ,что сделать это будет не просто ,так как сам ваш муж пока не осознаёт ,что является зависимым от наркотика,поэтому необходимы будут длительные предварительные беседы с Вашим мужем на эту тему...Поймите,меня правильно,пожалуйста,но в одном коротком ответе на эту тему всего не расскажешь ,как необходимо будет вам с ним теперь общаться и что ему говорить.Но...если хотите вернуть мужа к здоровой нормальной жизни и сохранить для своей семьи,то необходимо,чтобы он прошёл специальное лечение у врача нарколога...а для этого у него вначале должно появиться хотя бы какое-то желание,без этого ничего не получится...Если же вы не настроены на помощь своему мужу и себе  с дочкой в том числе,то конечно,можете развестись-это сделать будет проще ...

Чтобы продолжить эту беседу ,можете обратиться ко мне в скайп,я Вам помогу...

С уважением,Юрий Алексеевич

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск