Почему молодой человек не проявляет инициативу?

Аlena 03.01.2016

Пол года назад я познакомилась с молодым человеком, наши взгляды пересеклись и я этим же вечером ему написала. Мы общались, обменивались фото, он меня один раз довез, сказал что все хорошо было. И вот мы общаемся до сих пор, вроде все хорошо, он мне очень сильно симпатичен, но дальше общения у нас не заходит, мы даже гулять не ходим. Я проявляю инициативу зову гулять, то у него дела, то он устал, зову в кино, говорит да давай когда-нибудь сходим, я с удовольствием и в итоге никуда не идем, он не зовет. Намекаю что он мне нравится, а он уходит от разговора. Я все его подсознательно оправдываю, что были прошлые отношения неудачные и может не хочет торопится, но порой меня накрывает очень сильно, я думаю может я для него маленькая (у нас 9 лет разница) и он не воспринимает меня всерьез, либо вообще не привлекла или надоела, или боится обидеть, сказав что я ему ненравлюсь и в голове столько мыслей. Пробовала отвлечься, не помогает. В Новый год подарила подарок, он вроде как обрадовался, подарил мне тоже. И все.....ну как его понять, ждать, а вдруг зря и я ему ну никак ненравлюсь. А если отступлю, а он просто не хочет торопить события. А может он потерял интерес ко мне? Подскажите, как быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Аlena

Подскажите, как быть?

Аlena, для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу