"Призрак" первой жены не оставляет в покое!

Ангелина 11.05.2011

Здравствуйте,уважаемые психологи!Обращаюсь к Вам за советом,а в дальнейшем помощью!!!

Наши отношения с мужем начинались очень сложно.Познакомились в новогоднюю ночь и с того момента совершенно не расставались 3 месяца,он не отпускал меня от себя ни на шаг.НО,он еще фиктивно состоял в браке.Первый брак у него был по огромной любви.Как муж говорит-первая любовь за всю его жизнь сознательную.Они про встречались 1 год и поженились,в браке пробыли 3 года,последний год не жили вместе,т.к. жена ушла от него из-за того,что ей не хватало финансов.Из его рассказов знаю,что жили не в ладу-в бытовом плане она его совершенно не устраивала,кушали раздельно,отдыхали с друзьями тоже по одиночке.Его друзья не переносили ее,считали стервой,родители тоже относились к ней негативно,считая,что она его погубит(слова его отца на их свадьбе).Когда она узнала,что в его жизни появилась я,решила вернуть его,тем более,что у нее в жизни все перестало ладиться.Она начала звонить ему,искать встречи.Они встретились и она пообещала,что изменится и все будет прекрасно.Естественно вспыхнула страсть,но он не дал ей ответа сразу,сказал,что подумает(ведь была еще и я).Я 3 дня наблюдала,как человек(муж)сходит с ума,не может поговорить со мной,не может бросить...Я сама,не выдержав,поговорила с ним,и поняв,что он без ума влюблен,ушла.Оставалось только забрать вещи,т.к. он мне их сразу не отдал,хотел подумать-"выбрать".Я прекрасно понимала,что она в приоритете,первая любовь всегда оставляет яркий след в нашей жизни.Моя любовь к нему была разбита в дребезг!

Через 2 дня,я узнала,что беременна.У них детей не было,не получалось.Он думал,что не может иметь детей.ШОК!!!УЖАС!!!Жизнь остановилась!!!Я приехала к нему и рассказала о ситуации,на что он ответил,чтоб я решала сама,но в крайнем случае,он может мне предложить вариант стерпится-слюбится.Естественно я не могла принять этот вариант,т.к. он больше и больше твердил про аборт. в истерике сообщила ему,что это теперь моя проблема и решу все сама,он догнал меня на улице и попросил,чтобы я ему сообщила о решении(оставлю ребенка или нет).

Жить не хотелось!Я одна,в чужом городе,работу высокооплачиваемую потеряла из-за переезда к нему,мама больна,помощи ждать неоткуда.Посоветовавшись с юристами(хотела официально получить от него отказ от ребенка,чтобы он через лет так пять не объявился в нашей новой жизни)поняла,что гражданка Украины не может официально оформить малыша в Москве,обрекать ребенка на выезды каждые три месяца не хотелось,да и другие проблемы появлялись.Решилась на аборт.Ему не сказала.Он посоветовался с братом,принял решение,что не бросит нас и будет помогать,я очень обрадовалась и отказалась от мысли про аборт,НО его жена поставила условия,напором и многими другими способами психологии заставила его позвонить мне и послать ко всем чертям.Что он и сделал,объяснив мне,что хочет детей от любимого человека и ребенка на стороне даже не представляет.Этот удар был больнее первого.Я мечтала о смерти,как всегда страхи и слабость победили меня.Я позвонила ему,сказав сумму,которая мне понадобится для аборта.Он приехал,привез деньги и больше мы не виделись 2 месяца.Этого человека больше не было в моей жизни,НО не смотря на все я его в душе простила,ведь он же не виноват,что без ума любит ее.

Со временем я встала на ноги,меня приютила подруга,жизнь возвращалась на круги своя.В один прекрасный вечер он мне позвонил(прошло 2 месяца).Спросил как дела,как здоровье,просил не посылать его,а дать возможность встретиться.Мы встретились,я узнала,что вместе они пробыли 2 недели,страсть утихла уже на 3 день,она нашла мои открытки для него,устроила истерику,начались упреки,каждый вспоминал свои обиды.Меня она ненавидела,хотя я даже не понимаю за что!Она второй раз решила уйти от него,так как опять не видела финансов,бесилась,что он стал мужчиной и уже не был тряпкой как раньше.Они развелись официально.Все было кончено.Точки расставлены.

Я не понимала,чего он хочет от меня!Ведь не любил же,даже от ребенка отказался.Мы разговаривали всю ночь до утра,он честно рассказал все,как хотел этого малыша,как проклинает себя за то,что испоганил нам жизнь.Как сильно хотел меня увидеть,хотябы из далека.Как счастлив,что я дала ему возможность встретиться и попросить прощения глядя в глаза...

Он забрал меня к себе через месяц,а через 4 месяца мы зарегистрировали брак.Все его друзья очень близки мне,родители приняли меня с радостью.Я отличная хозяйка,даю ему возможность быть лидером в доме,секс прекрасный,отношения искренние,мир,лад и все такое.Вроде бы,живи и радуйся!НО,опять появилась она,позвонила,поздравила с 23 февраля,на след день пригласила в гости.Он не пошел.Позвонила в выходной день,когда мы отдыхали вместе,он не взял трубку и рассказал мне,что она опять пытается общаться.Естественно я была в шоке?Ну что ей нужно!Ведь она сама бросила его 2 раза.Он убеждает меня периодически,что она ему совершенно не нужна.Что у него к ней единственное чувство,ЖАЛОСТЬ!!!!!А что значит эта жалость!?????Он говорит,что ему жалко ее,ведь она одинока,потеряла себя,он ни капли не винит ее не в чем,хотя раньше ненавидел ее за то,что она бросила его первый раз1Мне не понятны его чувства по отношению к ней.Он очень дружил с ее отцом,они оба военные.Он все время созванивается с ним,чтобы рассказать о своих успехах,он про своего отца так не говорит как о тесте.Говорит,что с ее родителями он не хочет терять связь,хочет с ними общаться,т.к. в свое время они много сделали для него.ЕЕ тоже поздравляет с праздниками,а для нее,как мне кажется-это бальзам на душу.В интернет сетях она просится к нему в друзья,он ее не добавляет,потому что не хочет сделать мне неприятно,получается,что он бы добавил ее,но есть же я....Она всячески пытается сделать,чтобы опять вернуться(даже он так считает,проговорился мне в подвыпившем состоянии),хотя по его словам ему этого не нужно.Он признается мне в любви несколько раз в день,заботиться,проявляет внимание,МЕЧТАЕТ,ЧТОБЫ Я РОДИЛА ЕМУ ДЕТЕЙ!Строит планы на будущее.НО...женская моя душа чувствует,что что-то не так.Ужасные сны,слезы по ночам в подушку...

Я уже месяц в полном отчаянье,хочется бросить все и уйти...Держит любовь!!!Расскажите и посоветуйте,пожалуйста,как быть?Что же в голове,по Вашему мнению,у этого мужчины.Есть ли чего мне опасаться и бояться??!!Или все таки проблема во мне и в моих страхах?!

ОЧЕНЬ жду ответов.Заранее благодарю!

Истранова Наталья Леонидовна

Ангелина! Ваш чрезмерный интерес к этой женщине подпитывает его тягу к ней. Это действительно страх, который сам притягивает ситуацию. Еще пока все хорошо, но уже почему-то слезы в подушку. Ведь Вы уже раз победили. Что заставляет сомневаться в своей победе еще раз! Какая Вам разница, что у него в голове? Ведь Ваша любовь это тоже сила. А мужчина всегда останется с той женщиной, которая его больше любит. И которая уверена в своей любви. Которая не сомневается в ней при первых же трудностях.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! давайте по письму разберем, что происходит:

НО,он еще фиктивно состоял в браке.Первый брак у него был по огромной любви.

т.е. Вы встретились с мужчиной! он был женат! (и это НЕ фиктивный брак - отношения у них были! и чувства тоже! только произошло отдаление - а это НЕ фиктивный брак!) и они оба так на тот момент НЕ приняли решение о разводе! соответственно это им обоим было нужно! - ведь ничто НЕ мешало самому мужчине подать на развод - а значит НЕ хотел!

последний год не жили вместе,т.к. жена ушла от него из-за того,что ей не хватало финансов.Из его рассказов знаю,что жили не в ладу

а откуда Вы знаете, что из-за финансов - эту причину называет мужчина, НО - он то НЕ знает, что именно скрывается за причиной самой жены! он видит источник проблем в отношениях в деньгах - а она? а какой вклад в брак внес он? что-то этого он Вам НЕ рассказал или что получается вся ответственность за отношения лежит только на ней? а он разве не был участником отношений? или он с себя ответственность снял? (кстати на будущее - как мужчина говорит о своей бывшей жене, так будет говорить и о настоящей!!! ) - стереотип остается!

Когда она узнала,что в его жизни появилась я,решила вернуть его,тем более,что у нее в жизни все перестало ладиться.

а откуда она узнала, что Вы появились? не он ли это и донес? зачем? чтобы появилась ревность и чтобы она сама вернулась! и ещё Вы лично НЕ знаете как обстояли дела в её жизни!! опять можете знать со слов мужа!

она пообещала,что изменится и все будет прекрасно.Естественно вспыхнула страсть,но он не дал ей ответа сразу,сказал,что подумает(ведь была еще и я).Я 3 дня наблюдала,как человек(муж)сходит с ума/  поняв,что он без ума влюблен,ушла.

значит - если он её принял, значит отношения между ними НЕ были завершены! как Вы поняли, что он без ума? он Вам сам сказал?

вместе Вы приняли решение о том, чтобы уйти - а сами Вы на тот момент расставили все по местам - опять получается, что мужчина в отношения уже и с Вами НЕ может взять на себя ответственность и с Вами все обсудить и принять решение  - в итоге это сделали Вы за него!

я узнала,что беременна.У них детей не было,не получалось.Он думал,что не может иметь детей... -...на что он ответил,чтоб я решала сама,но в крайнем случае,он может мне предложить вариант стерпится-слюбится.

т.е. и эт ответственность он взять на себя НЕ хотел! и опять переложил все на Вас! а Вы в очередной раз все тащили на себе!!!

Я одна,в чужом городе,работу высокооплачиваемую потеряла из-за переезда к нему,мама больна,помощи ждать неоткуда.

в целом - а было ли Вам на что расчитывать в отношениях с ним? он женат! с женой НЕ расстается! продолжает общаться! планов с Вами НЕ строил, никакой определенности НЕ было!

отказалась от мысли про аборт,НО его жена поставила условия,напором и многими другими способами психологии заставила его позвонить мне и послать

так - а вот здесь НЕ надо перекладывать все на жену!!!! откуда Вы знаете, что происходило? при чем тут методы психологии! во-первых, позвонил он и это было только его действие и решение!! (он сидел НЕ на электрическом стуле и НЕ под дулом пистолета) - а значит и ответственность за его действия только на нем!!! и второе - если бы он НЕ хотел бы - то и НЕ позвонил бы!

т.е. опять в очередной раз показал, что НЕ может сам отвечать за свои решения и действия! и ему проще, чтобы за него решили, а он согласиться и тем самым все с себя переложит!

он мне позвонил(прошло 2 месяца).Спросил как дела,как здоровье,просил не посылать его,а дать возможность встретиться.Мы встретились,я узнала,что вместе они пробыли 2 недели,страсть утихла уже на 3 день,она нашла мои открытки для него,устроила истерику,начались упреки,каждый вспоминал свои обиды.

в итоге выяснилось, что с ней опять отношения НЕ удались - хорошо, а что он-то внес в то, чтобы отношения наладились? опять все переложил и снял с себя!!!! он НЕ работает в отношениях! пассует перед сложностями! перекладывает ответственность с себя! в целом Незрел!

а к Вам вернулся - потому, что Вы позволяли принимать его в таком качестве, позволяли все перекладывать на жену! и соответственно - значит, что принимаете такое его поведение!

Меня она ненавидела,хотя я даже не понимаю за что!Она второй раз решила уйти от него,так как опять не видела финансов,бесилась,что он стал мужчиной и уже не был тряпкой как раньше.Они развелись официально.

откуда Вы это знаете???? она Вам сама сказала? или он это Вам сказал? а стал мужчиной это как - обвинять жену? пассовать перед трудностями? не нести ответственность за брак?

Он забрал меня к себе через месяц,а через 4 месяца мы зарегистрировали брак.

она НЕ выдержала, в очередной раз разорвала с ним отношения (по сути - ведь НЕ она одна должна была меняться!!! а они вместе! - вот и остались отношения там же и такими же!)

и в очередной раз избежав трудностей он женился на Вас (ведь Вы его приняли? а искать другие отношения уже сложно!...)

НО,опять появилась она,

а значит и НЕ все точки они расставили по местам!!! и в их отношениях мугут разобраться только они сами!!!

В интернет сетях она просится к нему в друзья,он ее не добавляет,потому что не хочет сделать мне неприятно,получается,что он бы добавил ее,но есть же я....

почему Вы переводите сейччас на себя! уже признаете себя виноватой - если бы НЕ Вы, то он бы добавил! НО решение-то его!!! и его опять это ответственность - чего Вами то прикрываться???

Она всячески пытается сделать,чтобы опять вернуться

а это откуда знаете? он говорит? что именно она делает? отношения между ними эмоционально НЕ завершены!!! и ему самому нужно принять решение и выбор!

сейчас НЕ надо брать ответственность за Ваши отношения только на себя!!!! чего в принципе он и ждет!

отпустите эту ситуацию и так  и объявите ему - дорогой, это только Ваши отношения и только Вы можете с этим разобраться - если она пишет, звонит и т.д., значит это ты позволяешь ей это делать! и ответственность за отношения только на Вас двоих!!! и что делать решать только тебе!

Вы можете дать ему время самому подумать - НО - распишите примерные сроки и возможные последствия - что будет, если....(если вернется к ней - ТО дорога к Вам закрыта и Вам с этими отношения все понятно!), что будет, если будет с Вами - то нужно строить отношения с Вами! что тоже работа и Вы НЕ будете позволять всю ответственность нести на себе!!!

Ангелина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!