Переживаю расставание

Рина 31.12.2015

После глубоких девятилетних отношений сразу начала встречаться с другим. Бывшего парня очень любила, но уже родственной любовью, движения вперёд не было, он не вдохновлял меня. Однако расставаться было очень тяжело, что и видел новый парень, который тоже очень переживал. Пусть его зовут Макс. Макс меня вдохновлял, я его уважала и любила и было с ним очень весело и хорошо. Однако Макс очень ревновал к бывшему, т. к. все мои слёзы и переживания происходили у него на глазах.

Потом ему пришлось уехать - не по его воле - и начались отношения на расстоянии. Они продлились почти год. Я уже скоро должна была ехать к нему насовсем, но мы начали ссориться. Он говорил, что мало получает от меня любви (я действительно очень стесняюсь проявлять любовь открыто в силу пред. отношений и ещё какой-то неуверенности в себе), он не чувствует себя любимым и не может преодолеть ран, которые я нанесла ему в тот период, когда страдала по бывшему. да, характер у него очень горячий, но человек он добрый.

Вот и получилось так: ещё полторы недели назад он взахлёб рассказывал какой у нас будет дом и как он мечтает меня увидеть, жениться уже наконец, а потом очередная ссора - и всё. Холод, обида. Он сказал, что всё кончено, его чувств не вернуть. Он устал. И заблокировал меня во всех соц сетях. Просто заблокировал.

Как пережить это? Потерю иллюзий, жизненного плана. Как обрести желание жить дальше и уйти от ощущения, что у меня всё не ладится и я полная неудачница? Которая наделала кучу ошибок...

Киселевская Светлана Владимировна

Рина

Как пережить это?

Рина, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу