Хамство невестки

валя 31.12.2015

Моя невестка родила двух деток и 10 лет в браке с сыном.она из ектеринбурга и с самого начала была очень резка,груба и категорична в разговорах со мной и сыном. Она из интеллигентной семьи, с образованием.До свадьбы была навязчиво предупредительна и вежлива.после рождения 2 ребенка она не стесняясь отпускает реплики в разговоре со мной и сыном: "что за психическая атака",смешно и интересно","дети довели меня до белого каления", "я на грани нервного срыва", "ну вы даете" и т.д.С детьми говорит так:хватит ныть, брось отсда и т.д.Все эти реплики звучат на повышенных тонах и с наездом.Я отмалчиваюсь,не показываю что это ранит.все минимальные просьбы старается отфутболить и переложить на сына.Я педагог университета и в подобном тоне разговаривать не привыкла.Понимаю что это ее естественный способ общения ,но все эти годы надеялась на положительную динмику.Есть ли шанс поговорить с ней и обяснить что эти издержки ее уральского менталитете ранят и ни к чему хорошему не приведут? или продолжать молчать,а значит позволять ей думать что все нормально?

Здравствуйте Валентина.

Как бы грустно не было, но она отдельный человек, и имеет право выбирать для себя свой стиль общения. Она ведь тоже, может быть, не в восторге от Вашего стиля.

В письме мало информации о Вас, но даже в этом малом

валя

Есть ли шанс поговорить с ней и обяснить что эти издержки ее уральского менталитете ранят и ни к чему хорошему не приведут?

читается очень высокая позиция по отношению к ней,

а по-другому- высокомерие!

 Грусть в том, что  как-то мало верится, что в вашей ситуации можно что-то изменить.

Энергетически, гораздо выгоднее, жить отдельно друг от друга, и встречаться по хорошим поводам.  У каждого своя территория, и там он волен делать и жить как хочет. Это повлияет на укрепление и чувствование собственных и чужих границ.

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом, и желаю Вам мира и здоровья!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.