Мне не верят

Тина 24.12.2015

Мне 13 лет, учусь в математическом классе.Уже 2 месяца я не хожу в школу,так как у меня сильные боли в нижней правой части. Мы все это время ходили по врачам мне говорили что все хорошо но боли продолжаются. Так вот вчера мама позванилс врачу ,а та сказала что у меня все хорошо и может быть я просто притворяюмь.Меня это очень задело . в последнее время со мой все прекратили общаться ,подруга даже не вспоминает . я не вру почему они мне не верят.

Здравствуйте.Тина.Постарайтесь поверить врачам.Если они не находят опасности,а боль все таки есть,то старайтесь не прислушивться к ней,а отрицать ее.(Например,говорить внутри-пошла прочь!)И ходите с этой болью.Тогда,если ее отрицать,а не беспокоиться,она начнет терять свои силы и заглохнет постепенно.Отвлекайтесь на другие мысли,на важные дела,на приготовления к новому году.И боль постепенно Вас послушается и уйдет.Не приковывайте к ней свое внимание.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград