Расставание родителей

Али 23.12.2015

Моя мама и мой папа живут уже вместе 14 лет на 12год их брака папа с мамой поссорились,и он в тот момент сказал что

у меня есть другая женщина, и от неё сын.Папе 31 а маме 33 а мне 10 а моей сестре 7 а тот другой сын папы родился когда мне было годик.И мама уехала в Азербайджан к своим родителям а папа остался в Украине и я незнаю как их помирить они давно не общаются больше 1 года.Пожалуй скажите как их помирить

Али, тебе сейчас очень больно - самые близкие для тебя люди растались, возможно, тебе показалось, что твой мир рухнул. Прошел год - большой срок. Твоя мама обиделась и не может простить предательства, а ведь твой папа ее предал. Ты любишь и папу, и маму, это естественно, твоя душа рвется на части, Но помирить ты их не сможешь, это не в твоих силах. Это только их дела, но помни, что они могут перестать быть мужем и женой, но никогда не перестанут быть твоими родителями. Просто люби их, а время расставит все по своим местам.
Береги себя!

Суржина Оксана Федоровна, психолог в Воронеже

Здравствуйте, Али!

Ваши близкие приняли для себя решение, которое позволит им заботиться о Вас и не тратить силы на душевную боль - жить вместе только ради того, чтобы была иллюзия "полной" семьи.  Как правильно сказал моя коллега - мама и папа все равно остались Вашими родителями и будут ими всегда. Только как бы Вам больше хотелось - получать любовь сполна от каждого, но по отдельности либо жить в обоюдном напряжении и быть свидетелем выяснения отношения и неприятия между самыми близкими людьми? Подумайте...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск