Разногласия с мужем из-за его сестры

2402 0 ответов

Марина 24.12.2015

Мы женаты с мужем 2 года. Ему 30 лет, мне 32. У меня это второй брак, от первого брака есть двое детей. С теперешним мужем у нас родился общий ребенок. Мой муж не работает официально, занимается заработками. Я в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске. Проблема в отношениях у нас возникает из-за его сестры. Она не работает, занимается тем же, что и муж, замужем, детей нет. Но она постоянно вмешивается в нашу жизнь. Если мы ругаемся с мужем, он постоянно жалуется ей. Ему нужна помощь, он звонит ей. Она никогда ему не отказывает. Звонит ему несколько раз на день, он с ней постоянно советуется по любому вопросу, она его учит жизни. Когда я начинаю ему высказывать свое недовольство по поводу их отношений, он мне говорит, что мне надо лечится. Я у него прошу, чтобы мы все наши семейные вопросы решали вместе, но он все равно обращается к сестре.

И отношение к нам разное: если я в чем-то ему совру (хотя всегда стараюсь говорить правду), он мне "вынесет весь мозг", когда она врет ему (а это было неоднократно, он об этом узнавал), то ничего ей не выговаривает. Мне он постоянно говорит, что у меня маленький ребенок, сиди дома, а помогать будет она. но я с этим не согласна, я хочу чтоб мы все делали вместе, мы ж семья. Меня начинает трясти, когда он заводит разговор про сестру.

Она крестная нашей дочери, но она к нам не заходит, т.к. "не хочет видеть мою морду" (со слов мужа).

Я мужа прошу, чтоб она не лезла в нашу жизнь. на что он отвечает, что мне лечится надо. Хотя она в курсе всего, что у нас происходит. Причем такая же ситуация и у второго брата мужа (их трое в семье), его жена также настроена против сестры. Когда я у мужа спрашиваю, как могут два совершенно разных человека быть настроены против твоей сестры. Он отвечает, что одна алкоголичка (жена брата любит выпить), другая ненормальная (это я), нам надо гнать на кого нибудь. И из общих знакомых никто не отзывается о его сестре хорошо, все говорят, что она властная, наглая и обманщица.

Я много раз пыталась не обращать внимание на их отношения. Но проходило время, все накапливалось и выливалось в скандал, в котором он постоянно кричит, что она человек, а я тварь последняя.

Во время последнего конфликта он меня ударил и я забрав детей уехала. Он три дня пропил, и через неделю приехал за нами, сказал, что все будет по другому. Я поверила, а стало еще хуже: он берет ее с собой в дорогу, стал просить, чтоб посидела с нашим ребенком, чаще стал просить о помощи. Такое ощущение, что он просто стал издеваться надо мной. Зачем тогда приехал за нами, если я ему не нужна.

Мне очень тяжело. Хочется разобраться в себе, в муже. Может вся причина только во мне? Я устала от всего.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ