Жизнь со свекровью

Ирина 20.12.2015

Мне 36 лет, муж на 5 лет старше. Мы знакомы уже более 20 лет, 2 с лишним года живём вместе, более года в браке. Живём у мужа, с его мамой. Поначалу ничто не предвещало: я всегда была за совместное проживание, старалась наладить довольно расхлябанный быт, найти общий язык со свекровью. У мужа от предыдущего брака остались финансовые долги плюс алименты, мама ему усиленно помогала деньгами (я о долге не знала). Теперь, когда всё утряслось, я денег от неё не беру, наоборот, стараюсь вкладыыать и в квартиру, и в хозяйство, но свекровь только злится. Еду нами с мужем приготовленную не ест, мужа постоянно дёргает (не взял трубку - обида дня на 2). Пока мы на работе, наводит дома "порядок" - лазит по нашим вещам, посуде, выкидывает цветы мною на балконе выращенные и т.п. При попытках поговорить уходит к себе, закрывается и отказывается от любой коммуникации. Постоянно слышим "Я тебя вырастила, а ты..."; "Вы тратите деньги не на то"; "Вы постоянно ругаетесь". Должна отметить, что я человек ответственный, люблю порядок ( в разумных пределах), хорошо готовлю (свекровь готовить не любит и не умеет), и не люблю суеты (например, когда в нашу комнату с утра врывается мама мужа и начинает играть с собакой или идёт в комнату по свежевымытому полу в грязной уличной обуви). Прошу совета. Как поступить? Очевидное решение - съехать. Муж на этом даже настаивает, т.к. в его предыдущем браке были те же проблемы. Но мне жалко бросать квартиру... Мы хотим ребёнка, но оба постоянно нервничаем, да и возраст. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Бродовская Наталья Николаевна

Ирина, доброе утро! Прислушайтесь к мужу, он прав, если и в первом его браке были такие же проблемы и к чему они привели. Вы, пишите, что постоянно нервничаете, Вам это надо? Тем более Вы хотите ребенка.Как Вы думате, дальше будет лучше отношения со свекровью или хуже, если Вы останетесь? Взвести все, минусы и плюсы, если Вы останетесь жить со свекровью или уедите и будете жить отдельно! Возьмите лист, с правой стороны напишите плюсы, а с левой минусы!И Подумайте, проанализируйте и решите.Удачи Вам, Ирина!!!!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Вам надо съехать от его мамы.

Захотите проконсультироваться подробнее - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).