Пропала вера, что все наладится

Анжела 18.12.2015

Добрый день Дорогие психологи! По моему я потихоньку обретаю депрессивное психологическое состояние..Нет сил..Мне 22 года,а я выжата как лимон..Год в общем был очень не легким для Меня, потеря любимой,высокооплачиваемой работы,развод с мужем..Не отчаиваясь я постоянно бьюсь,стараюсь все нормализовать но уже как год ни чего не получается,поменяла вторую работу,(первая была с задержками зп по три месяца,сейчас это очень низкооплачиваемая, куда та в другие места не берут,как будь то я проклята..) постоянно без денег хотя всегда работаю,дома сидела меньше месяца в промежутках смены работы..без работы не могу Меня не кому содержать,да и мне это не надо.Берусь за что то новое,стоящее и у меня тут же все рушится,работа,личная жизнь,достижение целей..Даже элементарных вещах, банки не одобряют кредитку на 20 тыс,с отличной кр.историей и справкой о зп..Все банки города мне отказали,всееееее..Наркоманы,алкаши тут же со мной в очереди берут спокойно.А мне сначала вроде все одобрили,потом ой извините но "нет,просто не ваш день",постоянно везде слышу "нет" всей компании зарплатные карты во время сделались..у меня сначала не активирована,потом забыли деньги скинуть,потом попалось на выходные..Постоянно все через "жопу" Раньше верила что, ну бывает не просто,потом думаю,ну ладно чуть затянулся не легкий период жизни..Скоро все будет в самом лучшем раскладе.Я же стремлюсь и стараюсь для этого...А сейчас все,руки опущены,мысли постоянно,лучше чем жить так,лучше вообще не жить..Мне 22 года,а у меня мысли постоянно где взять на это,где взять на то..Похудела даже потому что не ем лишний раз что бы деньги на дорогу всегда были..Дом,работа,дом..Ни куда не выхожу..Выгляжу устала и уныло..Могу задуматься в любом общественном месте о своей печальной жизни,и глаза будут наполнены слезами..Хотя я человек очень сильный..Но сейчас все..Баста..Я на грани..

Здравствуйте.Анжела.Быстрее всего,причина в отсутствии у Вас внутреннего стержня.Только внутренний ресурс дает человеку силы преодолевать любой Эверест.А отсутствие ресурса тесно связано с самобичеванием,предательством самой себя,тотальной смокритикой.Поэтому,выход-достроить свой стержнь и свою ценность.Принять на все времена себя славной,лучшей,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии преодоления трудностей,умение жить на преодоление с оптимизмом.Работать с книгой желательно,с пол года,перечитывая,вчитываясь и внедряя в практику.Лучше книги может быть только личная терапия,отличающаяся дороговизной.Поставьте цель,и книга вольет в Вас свежие силы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград