Как быть?

Алексей 09.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Алексей, 17 лет. Мне очень нравится девушка, но у нее есть парень. Я ей тоже немного нравлюсь, и из за этого она ограничивается в общении со мной, общается только по интернету и в школе, т.к. дорожит своим парнем и боится его потерять. Понимая, что мне с ней ничего "не светит", я не знаю что делать и как правильно поступить. Как отвлечься от нее? Пробовал найти девушку, но не нашел ничего похожего, даже отдаленно напоминающего. Может есть способ ее добиться... Уж очень сильно она запала ко мне в душу. Помогите с этой проблемой. Спасибо!

Алексей, самый надёжный способ завоевать расположение любого человека - быть не навязчивым, чутким, добрым другом, который всегда поможет, на которого можно положиться в трудную минуту. Ведите себя просто достойно дружеского доверия, и девушка, в минуты огорчения, будет знать, что Вам можно "поплакать в жилетку". Знайте, самые крепкие отношения, начинаются с дружеского доверия.

Попробуйте всё же дружить с хорошей девушкой, и совсем она не должна, быть похожа на Вашу желанную девушку. Не насилуйте себя мыслью, что нужно с ней встречаться, будьте просто друзьями, так Вы будите, честны с собой и с другой девушкой, которую не любите. А у Вашей возлюбленной сердечко, "йокнит", ведь она чувствовала, что интересна Вам.

С  уважением Ирина Ревуцкая.

     Здравствуйте, Алексей! Она запала к Вам в душу – по какой причине? Что Вы к ней чувствуете? Если Вам она понравилась тем, что занята и ее не легко завоевать, - это одно. А если бы у нее не было парня, то была ли она Вам столь интересна и притягательна? А если у Вас любовь к ней (Вы хотите в будущем, чтобы именно от нее у Вас были дети – просто представьте) и не зависимо от возраста – Ваша любовь останется, то это совсем другое. Тогда, Вы можете, не мучаясь сомнениями и предположениями, начать двигаться в этом направлении... Непонятно, откуда у Вас такая информация, что она им дорожит и боится потерять? Ведь, самым парадоксальным образом, получается, -  то, что боится человек – то и случается; как и наоборот: «По ВЕРЕ Вашей – будет Вам!» Во что станете верить, то и станете получать, только не забудьте в конце говорить: «Во благо мне и окружению!» Тогда точно – все станет идти Вам во благо!!! Главное, определитесь сами для себя: чего Вы хотите и на самом деле – это та девушка, которая Вам нужна? Даже если она станет Вашей девушкой и все вечера Вы будите проводить вместе? Бывает так, что не всегда человек получает то, к чему стремится, и возникают препятствия. Важно пересмотреть и проанализировать ситуацию: а двигаюсь ли я - в верном направлении? Это действительно то, в чем я искренне нуждаюсь? Может это не моя цель? И мне нужно разобраться в себе и своих чувствах, чтобы понять лучше себя? Рекомендую Вам посетить, хоть единожды – психолога, чтобы со стороны посмотреть на себя, и осознать такую вещь, что это любовь всей Вашей жизни, или, Вас привлекают триадные отношения с духом завоевателя и охотника? Выбор всегда есть, только за него придется нести самому ответственность! Удачи. С уважением Людмила К.