Чем ему помочь?

Любовь 14.12.2015

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.У меня на протяжении года были отношения с мужчиной,который оказался.он обещал любить,жениться, хотел ребенка.Казалось все это искренне.В итоге он ушел от женщины но к другой,а не ко мне.И на протяжении последних двух лет мы пытаемся сохранить дружеские отношения.Но после каждой ссоры можем не здороваться по два три месяца,потом передышка с чашкой чая месяц два и опять скандал.Я уже жду от него подвоха и начинаю все время предъявлять претензии,свои обиды,которые он публично нанес мне,при всем коллективе, своими словами...Как мне быть...на этот раз я просто предложила прекратить всяческое общение,так будет легче мне...на все мои подарки по праздникам я не слышала даже слов благодарности,а не то что ответных подарков,все время ждала...в конечном итоге он живет с одной женщиной старше себя на 4 года с тремя детьми,и помогает бывшей.С которой сошелся будучи еще юным 22 лет,а ей было 40 и у нее тоже было трое детей 12,16 и 18 лет.Как мне вести себя с ним?Как понять мужчину который живет с женщиной старше себя и с тремя детьми,это как дежавю?!Чем ему помочь?И как научиться давить в себе обиды нанесенные им?

Добрый день, Любовь.

Его надо принять таким, какой он есть. И перестать от него ждать. И помощь ему не нужна.

Научиться не давить свои обиды, а понимать их, ценить себя и свои желания. Ставить себя на первое место, а не мужчину.

Вообще Вам желательно пройти курс психотерапии у специалиста, чтобы научиться приносить себе радость, и быть хозяйкой своей жизни, получать удовольствие от нее, уметь управлять всем, что происходит.

С уважением,

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

Понять себя часто бывает сложнее, чем другого. Каким бы странным он не был. Когда мы живем чужой жизнью, мы тем самым сознательно или нет приносим себя и свои мечты в жертву. И сложно бывает выпутаться из таких отношений.

Приходите на консультацию - будем смотреть в чем ваша заинтересованность в этом мужчине и что можно сделать с собой чтобы выпутаться из этой прелести:))

А отношения если не сложились на данный момент, вряд ли приведут с этим человеком к чуму-то стоящему и серьезному.

Я искренне желаю Вам сил и самоуважения. Будьте счстливы:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург