Развод с мужем

Светлана 14.12.2015

Добрый день!

Моей доченьке 2.3 года.В ближайшее время мы разводимся с супругом. Теплых отношений между ребенком и отцом нет, привязанности нет, он холодно к ней относился с самого рождения. Уже три месяца он не навещает её, позвонил лишь раз и все, Материальной помощи не оказывает, ссылаясь на безработицу. При этом, я не запрещаю, но и не настаиваю на их общении.

Меня волнует только один вопрос, как объяснить ребенку , почему нет папы рядом. Т.к. поливать его грязью мне не хочется, но и оды петь не буду. В идеале для меня, это его отказ от нее и прекращение каких-либо отношений. Не хочется смотреть на то, как он раз в три месяца будет приезжать к ней на час и уезжать, словно игрушка.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Если ребенок не спрашивает про папу, то ничего говорить и не надо. Если спрашивает, то можно сказать правду, что вы развелись и поэтому вы не вместе. Вырастет, дальше расскажите правду.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы