Я не знаю, что делать

Дима 10.12.2015

Здравствуйте, моя мама работает до поздна, я остаюсь дома один с папой, и так было всегда, но 3 года назад, когда я спал, он пытался изнасиловать меня...У него это получилось.Постепенно он начинал делать это не один. Я не знаю, что мне делать, сейчас он делает тоже самое. Я уже устал от него, и его друзей. В полицию я не хочу обращаться, мама его сильно любит, и маме тоже не хочу рассказать о случившемся по той же причине. Я в тупике. Подскажите пожалуйста

Казанцева Евгения Александровна

Дима, здравствуйте.

Никто не вправе посягать на Вас, никто не вправе издеваться и насиловать Вас. О случившемся нужно сказать маме, Вам нужна ее поддержка, чтобы положить конец произволу отца.

Насилие - уголовное преступление. Насильник заслуживает наказания. Вы вправе бороться за себя.

В сети я нашла несколько телефонов, по которым можно обратиться, чтобы получить непосредственную помощь в Вашем городе.

Горячая линия Следственного комитета для обращений по вопросам о преступлениях против несовешеннолетних - 8(846)339-12-88.

8-800-2000-122 - телефон службы доверия для подростков и детей, все регионы России (звонок бесплатный)

8(846) 958-22-58 - телефон доверия в Самае для детей и подростков

8(846) 958-66-66 - телефон экстренной психологической помощи

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Дима

В полицию я не хочу обращаться, мама его сильно любит, и маме тоже не хочу рассказать о случившемся по той же причине. Я в тупике.

Дима, не думайте, что своим молчанием Вы спасёте семью и счастье мамы.

Ей обязательно нужно сказать.

И, конечно, сообщить в органы, воспользуйтесь телефонами (выше коллега указала).

Мама, потеряв отца в качестве мужа, ещё может не потерять Вас в качестве сына. А с молчанием об этом преслуплении у неё нет шансов не остаться ещё и без Вас.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара