Я играю и мне нужна помощь

Диана 10.12.2015

Я играю уже 4 года в игровые атоматы

Я проигрываю каждый день, каждый день говорю что я больше не буду и потом опять иду, сейчас я понимаю что сама я не справлюсь, что мне делать ? Я работала одно время в касино. После этого все и началось. Когда уволилась начала сама играть . Я учусь сама на физиотерапевта. Мне 25 лет. Праблема в том что у меня есть деньги и я их трачу не понятно на что последние время уже не реально что происходит . Помогите пожалуйста

Диана, здравствуйте!

Очень сложно помочь в такой ситуации одним ответом. Могу только сказать, что Ваша проблема - очень серьезная, так как игровая зависимость, как считают многие специалисты, даже сильнее затягивает человека, чем наркотики и алкоголь. Но если Вы обращаетесь за помощью - это уже 90 процентов успеха и гарантии того, что Вы непременно справитесь с этой задачей! Да, я согласна с Вами - одной это сделать в разы тяжелее, помощь психотерапевта в данном случае - очень хорошая возможность как можно эффективнее и быстрее решить задачу. А задача, еще раз повторюсь, не из легких: важно, прежде всего понять - чего Вы хотите? Вы написали:"Я играю и мне нужна помощь". И все! Обратите внимание, Вы не написали - чего именно Вы хотите: прекратить играть? по-другому распоряжаться деньгами и временем своей жизни? научиться справляться самой? или что-то другое?

Игра - это во многом удовольствие и очень острые ощущения, от которых очень сложно отказаться, если уже испытал это. Для того, чтобы справиться с тягой к этому, необходимо найти в своей жизни что-то такое, по отношению к чему Вы будете испытывать подобные ощущения. Это - настоящая работа надо собой.  У Вас непременно получится! Попробуйте найти специалиста, который бы поддержал Вас на этом пути.

С уважением,

Ольга Семенова.

Семенова Ольга Арабовна, психолог г. Гамбург