Не пойму любимого

карина 08.05.2011

Здравствуйте!меня зовут Карина.Мне 21 год,моему парню 22.Мы встречаемся около 2,5 лет,в первый год отношений месяца 4 даже жили вместе.За 2,5 года мы с ним расставалиль 4 раза,точнее он без причины и без звонка пропадал без вести куда то на недели,месяца.Потом звонил,извинялся,говорил что любит,жить без меня не может,я его идеал и он вообще не может представить рядом с собой другую девушку.Но причину своего поведения объяснить толком не может.Говорит просто на все это,что он просто дурак и знает это.Я его прощала и после расставаний у нас улаживались отношения.Как любая влюбленная пара мечтали о семье,о будущем...Но даже сейчас когда мы помирились,он может пропадать на несколько дней,не брать трубку а потом как не в чем не бывало придти,и что бы я ему не говорила,все бесполезно.Он всегда куда то пропадает.Если бы мы были подростками и встречались не долго,я бы могла предположить,что ему нужен от меня только секс.И вообще ему просто удобно со мной.Но я уже взрослая девушка,мы многое пережили вместе,и такого отношения я к себе не понимаю.Он никогда не уделяет мне внимания,не дарит цветов,не поздравляет с праздниками..а я все для него делаю!Да и еще:он курит травку,часто выпивает,и у него такие же друзья.При всем при этом в последнее время он взялся за ум,начал работать.И вроде любит,но ничего не делает для дальнейшего развития отношений,ни намеков на совместное проживание,не мечты о будующем.Может пропасть,потом опять извиняться проситься назад.А его люблю очень несмотря ни на что, и этим он мне делает больно.Подскажите пожалуйста что с ним может происходить?просто не любит?тогда зачем снова и снова проситься назад?как быть?может разок проучить?только уже не знаю как..вариант-забыть о нем не хочу рассматривать,слишком родным стал человек,слишком люблю,а без него как овощь..ничего не хочу..даже порой есть не могу,депрессия,бессоница,мысли о суициде.

Здравствуй, Карина!

Ситуация конечно сложная. Но не стоит подрывать и так непрочные отношения.

Все попытки "проучить" - только показывают нелюбовь, и то, что "его" не ценят и не уважают. Раз делают больно!

У него два мира. Ваш и иллюзорный в наркотиках.

Из второго мира выйти очень тяжело. Практически невозможно - без его согласия. По этому ни какие кодирования и курсы лечений не помогают!

Выход один. Сделать ваш мир и ваши отношения для него такими прекрасными, что мир наркотиков в нём просто померкнет. Но это длительная и кропотливая работа которая потребует кучу ваших сил, любви и терпения. Это может занять лучшие годы вашей жизни и не пренести вам результата.

Постарайтесь "трезво" оценить свои  силы и возможности. Если вы не готовы к огромным жертвам. И не чувствуете в себе такой уверенности.То легче уйти. Вас можно понять!

Ведь каждый в этом мире стремиться к счастью. И ничего нет зазорного в том, что стремиться можно более короткой дорогой. Ведь жизнь у нас одна и так хочеться быть в ней счастливой.

Здесь и сейчас!