Одиночество

Дмитрий 01.12.2015

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. У меня никогда не было девушки и наверное, уже никогда не будет.

Моя история: Я имею лишний вес. Вес я набрал лет в 11, после медикаментозного лечения аллергической сыпи на лице. По всей видимости, лекарство было гормональным, из-за которого у меня произошел гормональный сдвиг. С тех пор моя жизнь стала борьбой с лишним весом, чтобы я не делал, больше 10-15 кило сбросить не удается, даже занятия спортом не помогают. На насмешки одноклассников я не обращал внимания, по причине замкнутости и нелюдимости (замкнутым я был с детства).

С 17 лет я ищу ту самую, которая будет любить меня несмотря ни на что. Но с каждым годом надежда стремительно тает как кусок льда в жаркой печке. Из-за стеснительности я не могу подойти и познакомиться с девушкой: у меня заплетается язык, в голове творится невообразимая каша и начинаю нести ахинею. К счастью, есть сайты знакомств, зарегистрировавшись там, на мою анкету никто не заходит, попытки познакомится самому ни к чему не привели. Тогда я решил обратиться в клуб знакомств, но даже они оказались не в силах мне помочь: за все время, была только одна желающая познакомиться, но и она отказалась в последний момент. Моя и без того низкая самооценка упала до отрицательных значений. Истратив несколько тысяч рублей, я понял что нет смысла тратить деньги на призрачные шансы. Тогда я начал искать причины в самом себе. Несколько дней самокопания ни к чему не привели. К магам, гадалкам и прочим оккультистам, обращаться не собираюсь, так как считаю их шарлатанами и мошенниками. Видимо мне суждено навеки остаться одному.

Добрый день, Дмитрий! Видите, что получается - начиная как раз с возраста 10-12 лет задача подростков - самоопределение, то есть узнавание себя, своих качеств. У Вас это время ушло на "борьбу с весом". И поэтому у Вас сейчас очень слабое представление о себе как о личности, Вы только знаете о себе, что у Вас лишний вес и что Вы замкнутый (и то - это может быть - только как следствие лишнего веса). Поэтому Ваша первоочередная задача - обратить на себя внимание как на личность. Ведь не будете Вы утверждать, что все полные люди не женятся и не выходят замуж. Почему же с ними такое происходит? Почему вдруг у них получается завести отношения? Я думаю - потому, что они чем-то интересны, они могут с кем-то поговорить по душам, поддержать в непростых ситуациях, может, даже - рассмешить (иногда полные люди - весельчаки). У меня есть подруга, которая обожает разные экстрим-походы, именно она научила меня плавать... Полных людей много, и они все разные. Каждый человек - уникальный. И Вы тоже. Вам надо найти свою уникальность. Многое нам достается от родителей, многое мы узнаем о себе, когда попадаем а разные ситуации. Желаю Вам успехов, Дмитрий в этом непростом, но увлекательном деле! С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Лысенко Вадим Вячеславович

Не надо сильно хотеть завести девушку. ДЕвушка не собака. Чем меньше хочешь, тем быстрее получишь! Займись делом - изучи все мировые религии, подбери для себя одну из них и строго следуй правилам! 24 года - это вообще не возраст. Стоящих девушек в этом возрасте просто нет. Не спеши жить. У тех кто не популярен в молодости, очень содержательная жизнь в среднем возрасте. Чем ты можешь привлечь стоящую женщину? Им нужен ум, талант, необычность. Развивайся....

Верю в тебя. Вспомни Эльдара Рязанова

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл