Как вернуть любимую?

Бауржан 30.11.2015

Здравствуйте, я был женат через пять с половины года разошлись(вмешалась ее сестра). И нам пришлось расстаться и я встретил свою первую любовь, и как говориться мы начили встречаться, но она все время мне твердила что бы я вернулся к жене и я пыталься вернуть жену. Но ни чего из этого не получилось. Мы дальше с первой любовью продолжили отношения, через полтора года она сказала давай жить вместе, и я с радостью согласилься у нее есть дочка которую я очень люблю. Но прожили мы вместе всего полгода и мы расстались незнаю что во мне сломалось но я не смог за время которое мы вместе жили помочь ей. И вот теперь я встал на ноги хочу её вернуть но она не хочет верить моим словам как она сама говорит в одну воду два раза не заходят но что теперь мне делать если комочек в груди сжимается от боли при её словах ведь я её и дочку люблю подскажите как быть

     Здравствуйте, Бауржан!
Если искренне любишь, то хочешь, чтобы любимый был счастлив, где даже есть готовность пожертвовать собой. Так я считываю состояние вашей первой любви на этапе, когда вы с ней встретились после расставания с женой.
А вы ведь пытались возобновить отношения со своей женой, хотя общались со своей первой любовью. А ей хотелось вашей однозначности, что вы только с ней и никакая другая вам просто не нужна! И постепенно ее вера исчезала в отношении себя… Она твердила, чтобы вы вернулись к жене, хотя душа ее хотела слышать совершенно другие слова от вас: "Мне никто не нужен, кроме тебя!" Но этого не происходило...
Если вы настроены с ней жить в дальнейшем, то не нужно доказывать, особенно словами, а вы начните делать дела и совершать поступки, например, купите ей любимые цветы, а дочке ее – подарок! Пригласите туда, где дочке будет интересно и вы сходите втроем. Может что-то по дому помочь, где необходимы мужские руки и т.д. Не бойтесь отказа. Если она так ведет себя, так это от неверия, что вы поменяетесь, но постепенно, видя, что у вас серьезные намерения и вас ни одна другая девушка (бывшая жена) не интересует – она может оттаять и начать дарить свою любовь Вам.
Если вы по настоящему ее любите, то своей настойчивостью, но не навязчивостью, своим вниманием, стабильностью и постоянством - вы приобретете ее доверие!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы