Почему люди, обидевшие меня, все еще обливают меня?

Анна 28.11.2015

Здравствуйте!Меня все время мучает вопрос-Люди,обидевшие меня,все еще поливают меня грязью! Есть человек,с которым я не виделась 10 лет,и все еще узнаю,с какой ненавистью она обо мне отзывается. Меня почему-то всю жизнь недолюбливали женщины! Две из них,когда то были для меня очень близкими людьми,но я ошиблась! после предательства и унижения с их стороны,я просто ушла в сторону(без мести и грязи)! Так что же им мешает оставить меня впокоя!!! Чем я мешаю их жизни!!

Здравствуйте Анна!Вы должны радоваться-о Вас так долго помнят!А если серьезно.Чтобы Вас оставили в покое,даже если Вы правы,а они нет,нужно провести акцию прощения.Каждый вечер ложась спать просить у них прощение,что задели их самолюбие,что Вы лучше и благородней их,говоря-Я прошу прощения у Вас,что Вы не получили то что хотели,или у меня есть то,что нет у Вас.А себя прощать,говоря -Я прощаю себя,что позволила себя обидеть и сделать то,что мне не нравиться.И не поверите как они забудут о Вас и это больше не будет тревожить Вас.Нельзя столько лет нести на себе груз прошлого,а особенно тяжелого прошлого.Пошлите им любовь,ведь Вы не они,ведь даже Господь прощает грехи наши.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау