Почему парень смотрит фильмы для взрослых?

Марина 26.11.2015

Здравствуйте!Недавно узнала что парень ему 33 лет мне 23. Частенько посещает порно сайты,самое не приятное что

смотрит он категорию инцест(мама и сын), зрелые женщины.я молодая симпатичная девушка т.е. совершенно не подхожу под определение зрелой мамки.да секс у нас стал редкий,около двух раз в месяц (и то я настаиваю на нем, он может и вовсе без него обходится). о чём это может говорить? парень рос в не полноценной семье,только с мамой ,помогите советом. может поговорить с ним стоит об этом? как вернуть секс с ним

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Сексуальное развитие ребенка начинается с раннего возраста, и большую роль играют в этом отношении именно родители ребенка. От их поведения и воспитания будет зависеть, сможет ли ребенок в будущем быть сексуально зрелым или ему придется столкнуться с сексуальными расстройствами.

Итак, в возрасте приблизительно от 3 до 6 лет ребенок переживает «Эдипов комплекс». Это тот возраст, когда он влюбляется в родителя противоположного пола. У него возникает сильное желание «пожениться» на маме или папе и вместе с тем, возникает и огромный страх ревности со стороны родителя одного и того же пола.

Поскольку папы в его жизни не было, значит и конкуренции не было. Возможно, мама всецело принадлежала ему. И здесь важную роль играло поведение матери с сыном. Насколько она держала границы дозволенного? Отвечала ли на романтические чувства ребенка?

Приблизительно с 6 до 12 лет наступает «Латентная фаза» сексуального развития. Сексуальное влечение и интерес уходит в подполье, но не пропадает совсем. У ребенка пропадает интерес к родителям, но они могут начать проводить эксперименты с ровесниками. Эротические игры у детей – частое явление.

После 12 лет наступает следующая фаза сексуального развития. В этом возрасте ребенок начинает испытывать настоящую сексуальную потребность. Родители не могут не заметить изменения в физическом плане их взрослеющих детей, которым важно иметь возможность «заигрывать» с противоположным полом и получать подтверждение своей привлекательности. Здесь, как и на более раннем этапе родителям важно помнить о границах. Заглушить сексуальное развитие, породить причины сексуальных затруднений может тревога родителей, выраженная в пуританском воспитании, чопорности, а также в случае несоблюдения границ, когда кто-то из родителей предлагает ребенку большую эмоциональную близость, чем та, которую предназначена партнеру.

Марина

может поговорить с ним стоит об этом?

Вы можете сказать парню о себе, о том, чего вам не хватает. Если он считает проблемой то что происходит с ним, то может обратиться за помощью. Все решаемо.

С уважением.

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Марина!

Просмотр порно вызывает зависимость, т.к. оно является искуственным стимулятором допамина - гормона удовольствия.

 В реальной жизни человек не может обеспечить себе такую частую и разнообразную сексуальную стимуляцию, какую дает порно. И в результате его регулярного просмотра реальный секс (в сравнении с порно) начинает казаться скучным и не вызывает интереса.

 Более того, чем больше человек искуственно вызывает повышение допамина, тем больше ему его требуется в дальнейшем для поддержания хорошего настроения. Это связано с тем, что при регулярном резком повышении допамина его рецепторы становятся менее чувствительными (так организм защищается от переизбытка гормона) и для для достижения удовольствия требуется еще большее его количество. Поэтому как правило, люди которые зависимы от порно постепенно начинают смотреть сцены со все более и более табуированными темами (например, инцест) - они сильнее стимулируют выработку гормона.

 Возможность наладить сексуальные отношения появится, если парень полностью откажется от просмотра порно. Поделитесь с ним вашим беспокойством и скажите о том, чего вы хотели бы.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва