Почему мне тяжело?

Вика 24.11.2015

Казалось бы, всё хорошо. Отличные оценки, любимые знанятия и увлечения, лучшаяя подруга... Но всё равно на душе какой- то осадок. Для своего возраста я довольно зрелая, со мной интересно разговаривать не только сверстникам, но и взрослым, так как я могу грамотно вести беседу и дополнять её интересными фактами.Книги являются для меня настоящей страстью, я могу зачитываться часами, благодаря чему обладаю большим словарным запасом. Но проблема в том, что я не разделяю интересы сверстников: кино, музыка, социальные сети - всё это для меня безразлично. На самом деле я очень эмоциональный человек и сильно переживаю по поводу отличия от остальных. Мне тяжело видеть, как некоторые из людей не желают общаться со мной только потому,что я "умнее" их.Ничего подобного, все мы разные:каждый человек индивидуален. Но меня не хотят принимать. С мамой ( отец в другом городе) у нас доверительные отношения и я могу ей рассказать всё, но она сейчас сильно влюблена, и я стараюсь поддерживать её по мере сил и возможностей, не жалуясь.Временами мне кажется, что меня никто не понимает, и это очень тяжело и болезненно отдаётся. Я стараюсь не делиться своими проблемами даже с лучшей подругой,потому что знаю - она не поймёт. Я не знаю, как облегчить ситуацию, и мне нужна ваша помощь в этом деле.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Вика!
Если в твоем окружении сейчас нет или мало людей, с кем бы ты могла общаться, то значит нужно искать и подбирать себе новый круг общения. Круг, в котором ты сможешь разместить себя и свои интересы.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Здравствуйте Вика!

Смотрите, на самом деле, все люди разные! НО, правда, не все по этому поводу паряться! Что если вы представите себе, что вы уникальна, и другой человек уникален! Что на самом деле, все уникальны. И каждый человек вправе выбирать себе друзей по своей уникальности, также как и вы! И если ваш круг общения немного не такой, который не видит того, чего видите вы! Это это со временем исправится! Кто новый будет появляться, а кто-то из старых наоборот отвалится! Такова жизнь!

С Уважением Дмитрий!