Не хочу жить

Полина 22.11.2015

Мне 45.. дочери 23, у нее годик сыну... после замужества она стала чекнутая, у них непростые отношения с мужем, а срывается она на мне.. уже несколько раз кидалась на меня драться, била по щекам, ногой в живот... я , естественно не могла ей дать сдачи как равной, потому что это мой ребенок, но сегодня случился очередной скандал , она снова полезла на меня с кулаками, швыряла в меня всякие предметы, в итоге я потеряла контроль и врезала ей "по дружески"... в итоге у нее под глазом фингал, а у меня рухнула жизнь.... она пообещала отомстить, вот теперь буду дать когда мне в темноте башку расшибут... да уже и так самой хоть в петлю.. пустота внутри и отчаяние.. она обвиняет меня что это я из нее психопатку сделала, то волосы ей обстригла в детстве, потому что расчесывала больно, а она плакала...и теперь они у нее плохо растут, то музыку громко включала, а она сидела на кухне и плакала, а я ее обвиняла, что она мене день рождение портит... я не знаю как дальше жить..

Полина, здравствуйте.

Да, непростая сложилась ситуация!

Дети, в независимости от возраста, так себя ведут из-за недостатка любви (любви родительской, любви в отношениях, когда есть огромное количество сожалений и неудовлетворенностей).

Нам свойственно «поднимать» обиды, культивировать, «накачивая себя» отрицательными эмоциями, тем самым делая больно себе, окружающим. Как важно, когда ребенок в таком состоянии, почувствовать что ему плохо.

Как важно нам говорить про наши обиды. И здесь кто-то должен оказать мудрее, в противном случае конфликтные ситуации будут учащаться и может получиться, что самые близкие люди станут совершенно чужими друг для друга!

Я настойчиво рекомендую специалиста по детско-родительсикм отношениям, в помощь разрешения конфликтности между Вами.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы