Дочка не признает обувь в помещении

Евгения 21.11.2015

Дочке 2 года снимает обувь,любую.И носочки тоже.Началось месяца четыре назад.Месяц назад начали ходить в детский сад.Думала там посмотрит,что все дети в обуви,перестанет снимать,но нет,продолжает постоянно снимать все с ног.Уже не знаю что делать.Обуви много,разной,все снимает.

Здравствуйте, Евгения!

Наверное, у Вашей дочери чувствительные стопы - пропробуйте договориться об обмене: вы ей массаж стоп, а она в помещении в обуви. Или наоборот носить только жестике и колючие шерстяные носки - пробуйте и экспериментируйте.

И сходите к ортопеду, может, что-то не так со стопой и ей просто неудобно.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург