Живу далеко от учебы, что делать?

Полина 20.11.2015

Здравствуйте! Я живу слишком далеко от учебы , до колледжа добираться 2,5-3 часа ,в день на дорогу уходит около 6 часов.по учебе делать ничего не успеваю ,я замужем ,поэтому общежитие не дают .родителям я не нужна и помогать нам снимать квартиру они не собираются,помогают только родители мужа ,он тоже студент.я хочу учиться ,но ни на что не остается ни времени ,ни сил.Уже думаю уйти в академический и поработать ,а как потом ? Та же самая песня.что мне делать ? Я потеряна, болею и плачу каждый день .

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Полина! Похоже, Вы постепенно растворяетесь в жалости к себе. Когда-то Вы выбрали этот колледж и этот ритм жизни и теперь у Вас появляется соблазн сдаться и уйти. Однако, как сказал один спортсмен: "Когда мне хочется сдаться, я говорю себе, что если я "сольюсь", то легче не станет". Вы постоянно думаете о том, чего у Вас нет и чего Вы лишены. Однако, верно и то,что у Вас что-то есть, чего нет у других: какие-то свои возможности и ресурсы. Время у Вас есть ровно столько же, как и у всех - 24 часа в сутки. Возможно, Вам нужно научится его более эффективно использовать. Есть масса книг по тайм-менеджменту. Например, время, которое Вы тратите на дорогу можно тоже для чего-то использовать: использовать аудиоаппаратуру для повторения материалов учебы или прослушивания аудиокниг. Да мало ли еще что можно придумать, если перестать жалеть себя.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»