Как вернуть былые отношения?

Екатерина 18.11.2015

Здравствуйте, меня зовут Екатерина , мне 23 года, живу в гражданском браке год,в данный момент в декретном отпуске, ребенок мужу не родной. Моему мужу 21 год, в данный момент нигде не работает, но старается принести хоть какую нибудь копеечку в дом.

примерно месяца 5 назад у нас начались очень большие разногласия в семье.. Муж перестал уделять мне такого внимания как раньше, стал все чаще унижать при своих знакомых и даже поднимает руку частенько.. ПЕрестал мне помогать по дому. Перестал меня слушать, делает все по своему тем самым обижая меня... Сейчас он очень раздражительный , ссоры могут происходить на пустом месте...

В своем поведении ничего странного не находит, а говорит что виновата сама, якобы языкастая очень. Я не спорю , себя топтать при всех я не позволю, и свое мнение отстаиваю до конца, хотя и смысла в этом нет. Раньше муж хвастался какая я у него хорошая и по дому и красавица, а сейчас , что и делает что жалуется на меня своим знакомым, причем говорит большенство не правды.

Очень много разговаривали о наших отношениях, пытались находить компромиссы, но этого хватало буквально на день, а потом все тоже самое..

К ребенку он бывает тоже жесток, мне это очень не нравиться и я ему об этом говорю. Объясняет свою жестокость тем , что у меня ребенок сильно привязан ко мне, чуть что бежит жаловаться и стакими темпами вырастет нюней..

Я не знаю что мне делать, я люблю этого человека , но его жестокость не в какие рамки. Может мы слишком разные? Или его любовь ко мне прошла?

Он перестал меня удивлять.. перестал дарить цветы,.. не стремиться сделать мне приятное. Объясняет тем что у нас нет сейчас проблемы в денежном плане и все будет хорошо когда все наладиться с деньгами..

подскажите я и правда такая требовательная как он утверждает? как мне вести себя с ним.. я не хочу потерять себя как личность с ним, я хочу чтоб меня уважали, а он словно специально все делает так чтоб посильнее укольнуть и унизить. Просто я таких выходок как он себе не позволяю..

пожалуйста, помогите разобраться.

Извените, что такая каша получилась. Просто мыслей много , а как все изложить правильно не знаю.

Здравствуйте.Екатерина.Мужчина такого типа перестает нести доброту и теплоту,как только его девушка завоевана.Это,своего рода,ритуал,что бы выбрать и убедить партнершу.Но,как только она у него в собсвенности,то маска снимается,и Вы его видите настоящего.Это его истинное лицо.Женщину он пренебрегает,унижает,относится бесцеремонно и не ценит.Гораздо ценнее для него будут друзья.Такое отношение вызвано холодными отношениями между ним и его матерью в раннем детстве.Все,что он от нее испытывал в детстве,теперь испытываете Вы.Он,как бы,мстит всем женщинам на Вас,в том числе и матери.Поэтому,слова в таких отношениях нее эффективны.Важны Ваши решительные действия.И,если их не будет,Вы никогда не будете замечены,как личность.Поэтому,переставайте терпеть и подчиняться.Начните действовать,отзеркаливая его отношение к Вам.Переставайте его кормить,стирать,спать,уважать.А так же,уходить на время,если есть куда.Тогда возникнет чувство Вашей незавоеванности.и он начнет немного стараться быть хорошим.Но,это так же может быть временным.Поэтому,решайте все по своим силам.Если силы будут-просите взаимности и благодарности.Если их мало-то стройте судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград