Кризис в отношениях. Трудности

Cергей 18.11.2015

Здравствуйте. У меня проблема с женой.Мы вместе уже 3 года. А женаты ровно полгода. Сейчас мы переехали в другой город из за работы моей. Тут у меня постепенно налаживается жизнь (друзья работа) бывают и положительные моменты и отрицательные но все идет своим чередом а у нее ничего не выходит и это очень сказывается на ней ( дипрессия инфантильность и т.д.) Мы ругаемся не часто ну и не редко( можно сказать несколько раз в месяц). Бывают мелкие ссоры бывают и крупные. Обычно она бывает чем то недовольна. Это может и пустяк может что то и по серьезней.Обычно я терплю и спокойно все переношу. Это как я считаю она пытается меня вывести на эмоции так как я немного скуп на выражения чувств. Просто я знаю что она хорошая и я ее знаю полностью т.е. могу переварить ее недовольство так как я хочу быть с ней и она тоже и мы вместе и это главное Но последние 2 ссоры начинались из за пустяка и скорее всего недопонимания. А меня как будто взорвало. Я начинаю моментально вскипать. И в последний раз ссора возникла на пустом месте но меня занесло ( на тот момент а это было конец рабочей недели я был очень уставший и не хотел вести подобные разговоры) и дошло до того что моя жена уехала на некоторое время к маме. Спустя некоторое время после ссоры я начал жалеть о своем поступке и о том что ее нет рядом.Я извинился за свое поведение. Спустя 3 дня мы начали общаться но она не хочет чтобы такое повторялось. Я вот и хочу узнать что мне сделать чтобы остановить эти закипания и как нам с ней продолжить наши отношения (может методика какая-нибудь). Что поменять или исправить... хоть что нибудь посоветуйте. Еще немало важно я не всегда могу определить когда она хочет просто поговорить а когда это начало ссоры т.е. не чувствую той грани. И как давать понять что сейчас не время для подобного разговора что лучше его перенести. Ситуация вообще довольно глупая а именно я только устроился на работу и многих людей (девушек не знаю) а моя жена довольно ревнивая особа вот поэтому это все привело нас к ссоре. Спасибо вам если вы мне ответите.

Добрый вечер, Сергей! Из Вашего письма видно, что Вы прекрасно все понимаете - почему так все происходит в Ваших отношениях, даже ничего не нужно анализировать. Но вопрос задаете на самом деле сложный - как Вам реагировать. Сложно - потому что нужно Вас знать, невозможно посоветовать всем одинаково реагировать. Но - все-таки попробуйте поступать из своих знаний о Вашей жене. Если Вы знаете, что ей сложно, значит ее раздражение от того, что у нее что-то не получается. Вы же это понимаете. Если она у Вас ревнивая - зачем провоцировать ее лишний раз? Вобщем, Ваше знание Вашей супруги - это и Вам ответ - все время относится к любым ее проявлениям с пониманием. И добавьте немножко юмора в отношения. Будьте снисходительны, любите ее даже когда она на Вас злится или ревнует. Это тоже Ваша любимая жена. Всего Вам доброго!

Костинская Галия, психолог г. Афула