Дочь постоянно врет, замалчивает проблемы

Наталья 16.11.2015

Здравствуйте. Моей дочери уже 22 года, но она ведет себя, как трудный подросток: дома беспорядок, в институте хвосты, во всех коллективах, где она училась или работала проблемы в общении, парней и друзей выбирает каких-то неблагополучных, неоднократно брала кредиты, которые не способна выплачивать, куда не глянь, всюду клин. И все время врет! Я и разговариваю с ней, и скандалю. Очень боюсь за нее, помогаю решать проблемы, хоть и злюсь на нее. Не знаю, что делать, просто уже словарного запаса не хватает, обьяснять одно и тоже тысячу раз. Я знаю, что ей трудно. С 6 лет она живет без отца, а с 16 и вовсе одна - я работаю в одном городе, а она живет и учится в другом. Я помогаю ей деньгами, приезжаю три раза в год в каждый свой отпуск, в остальное время переписываемся, созваниваемся, но я знаю, что ей одиноко. Почему она врет? Как ей помочь? Почему, столько лет живя одна, она не учится самостоятельности, не перенимает тот положительный пример, который я ей всегда старалась подать?

Наталья, а Вы говорили с дочерью когда-нибудь о ее чувствах? Не о ее поступках, а о ее чувствах? Она знает, что Вы знаете, что ей одиноко?

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Наталья, чаще всего человек врёт тогда, когда он предполагает что правду собеседник принять не готов.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск