Спорт заменил мне все на свете

Сергей 15.11.2015

Мне сейчас 27, из них 5 я серьезно занимаюсь спортом - тяжелые веса и единоборства. Спорт заменил мне всё и скоро наверно заменит последних друзей. Началось все с того, что женщины буквально вдолбили мне мысль, что я невзрачный и не симпатичный неудачник. С кем бы я не знакомился в кафе или на улице, большинство меня сторонились, а многие открыто говорили, что я для них урод. По началу я не отчаивался и относился к этому с самоиронией, но однажды все-таки меня это сломало. Я замкнулся в себе и стал реализовываться полностью сначала в работе, а потом увлекся спортом. Успехи в работе и спорте росли как снежный ком. Я не излучал совершенно никаких эмоций, работал как машина. Если я не пахал на работе, то я пахал в зале. Плюс ко всему руководство виля мои результаты постоянно отправляло на обучение и курсы, я постоянно развивался. Внутри я стал словно окаменевшее дерево. Дошло до того, что однажды я просто ничего не почувствовал, когда, у некогда близкого друга, случилось серьезное несчастье - пустота и безразличие, все что я ощутил внутри себя. Мне стали скучны и не интересны мои друзья, безразличен секс, безразлично все - я просто работаю как машина на износ. Успехи во всем, чем я занимаюсь растут как снежный ком, у меня огромная куча увлечений: мотоцикл, параплан, спорт, экстремальный туризм. Со мной теперь хотят общаться, а мне на всех все равно. Может стоит остановиться? Мое безразличие начинает пугать меня все меньше и меньше, и я понимаю, что рискую потерять остатки моих близких друзей. Но нынешний образ стал мне как наркотик, я уже не могу ни секунды без очередной дозы.

Федоренко Галина Александровна

Сергей, с одной стороны все то, что Вы описали звучит здорово. Вы волевой человек и многого добились. А значит и с чувствами у Вас все получится.

Но! для того что-бы были чувства и эмоции необходимы любимые люди, а для того чтобы они были, Вам желательно прощать их эмоции и недостатки. Вот это может быть для Вас не просто, так как Вы из отвергнутого сделали себя востребованным и того же, я так думаю, можете требовать от друзей которых Вы выбираете, а так же и от девушки которая Вам нравится. Тут важно понять для чего Вам нужны ваши успехи, доказать кому-то что Вы успешен или быть успешным и не принять позицию тех, кто раньше Вас доставал.

Если тут будут проблемы, можно обратиться к специалисту за консультацией.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва