как перестать плакать из-за оценок, экзаменов?

Vfif 13.11.2015

Я каждый день плачу. потому что боюсь получить по предмету плохую оценку. Плачу , если не понимаю материал. плачу когда по контрольной у меня 3 . Боюсь выходить к доске. Помогите пожалуйста! Устала плакать! Как с этим бороться?

Здравствуйте!

Если Вы подросток (или близки к этому возрасту), то все объяснимо теми процессами, которые происходят в этот период.

Практически у каждого ребенка выявляется своя проблемная уязвимая зона.

Вероятнее всего, Вы очень ответственная девочка, боитесь критики и оценочности.

Но над тем, чтобы стать крепче можно поработать.

Поговорите с родителями. Пусть они посодействуют Вашему визиту на консультацию. Скажите, что у Вас, как у подростка, есть темы, которые Вы бы хотели разобрать вместе с психологом.

Можете ко мне лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана