Как быть, если не обращают внимания на меня?

Валерия 22.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 16 лет, учусь в 10 классе. у меня есть один друг, ему на данный момент 23 года. Мы с ним познакомились 2 года назад. У него есть жена(18 лет), дочь(3 года), но он любит погулять( например: выпить с друзьями, покататься на машине, но только не сидеть дома). года назад мы с ним увиделись, познакомились, и он мне очень сильно понравился, нравится по сегодняшний день... Я понимаю, что у него есть жена, дочь, но я не могу ничего поделать с собой, т.к. он мне очень сильно нравится, не могу его отпустить со спокойной душой... Ему нужен от меня только секс, но я этого не хочу в 16 лет, в общем я не знаю как мне отпустить этого человека, как мне быть?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! То, как вы описываете его поведение, точно подтверждает ваше беспокойство о том, что ему от вас нужен только секс. Его отношение к собственной семье тоже весьма показательно. Главный вопрос для вас, а будете ли вы испытывать радость и счастье от того, что он просто вами воспользуется?! Представьте, как вы потом будете переживать и страдать от этого человека. Вы уже сейчас осознаете, что его намерения отнюдь не являются серьезными. Не стоит позволять причинять себе боль. Для того, чтобы отпустить его, думайте о тех страданиях в будущем, которых вы легко можете избежать. И для себя выясните, что конкретно вас в нем привлекло: внешность, общее впечатление, какие-то особенные черты характера. Поразмыслите об этом, ведь в нем есть нечто особенное, раз вы выбрали именно его из многих. Когда вы поймете, чем именно он вас так привлек, то вы сможете поискать те же качества и в других окружающих вас мужчинах. И выбрать человека, который будет дорожить вашими чувствами и относиться к вам тепло и бережно. Счастья вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Валерия,здравствуйте.Вы пишите,что:"....не могу его отпустить со спокойной душой..." и спрашиваете:".....как мне отпустить этого человека...."Да это как видимо свободный, не привязанный к семье и дому молодой человек,склонный к свободным сексуальным отношениям,насколько я поняла вам свободные сексуальные отношения не нужны.И тогда вам стоит подумать,а чем вы еще можете привлекать данного молодого человека,а он вас?Если это возможность с ветерком прокатиться по вечернему городу,в компании обаятельного раскованного повесы,то зачем вам от него уходить,возможно для сексуальных утех он найдет кого ни будь другого,а вы перейдете в разряд подруги.Ведь вы сами пишите,что семья и дом данного человека не привлекают.Только помните одно с таким человеком весело на улице и холодно в доме.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар